Главная » 2015 » Март » 14 » Как хорошо под маминым крылом!
03:34
Как хорошо под маминым крылом!

Как  хорошо  под  маминым крылом!

Я хочу рассказать о своей дорогой и любимой мамочке Наталье Валерьевне Мамедовой. Я считаю, что моя мама заслуживает  того, чтобы о ней узнали многие.

Кроме меня в семье два брата: старший Руслан и младший – любимец  всех - Самир. Конечно, маме нелегко управлять домашним хозяйством, но она справляется. Мы помогаем ей во всём. Домашние дела распределены между мною и старшим братом. Я, к примеру, убираю со стола, мою посуду, играю с младшим братом, навожу порядок в своей комнате. У Руслана тоже много дел, он, так же как и я, во всём помогает маме.

Какая моя мама? Она красивая, строгая, но справедливая, ласковая, заботливая… У мамы очень много друзей. Любит она встречать гостей, умеет для нас, своих детей, устраивать домашние праздники: обязательно накроет красивый стол, на котором будут наши любимые угощения. Мама любит готовить и всегда радует нас разными блюдами. Среди них борщ. Каким вкусным он у неё получается! Часто стряпает и рогалики. Как здорово пить чай с домашней стряпнёй!

Но и это ещё не всё. Мама уделяет большое внимание сервировке стола, учитывая всё до мелочей. Праздничный стол всегда выглядит ярко.

Заботится мама и об оформлении квартиры. Она считает, что интерьер должен способствовать не только работе, но и отдыху.  В убранстве квартиры мама предпочитает светлые, радостные тона.

Не подумайте, что моя мама дальше своей квартиры ничего не видит. Она никогда не откажется от общественной работы. Она всегда примет участие в благоустройстве двора, подготовке концерта. Во дворе дома №38 по улице Комсомольской, где раньше жила наша семья, мама входила в состав инициативной группы, которая сделала для всех живущих в доме много интересных и полезных дел.

Мама хочет нас видеть в будущем достойными людьми. Своим примером она учит меня и братьев быть уважительными к старшим, уметь слушать и слышать других людей, уметь считаться с их мнением, не конфликтовать из-за мелочей. Её жизненный принцип: «Спеши делать людям добро».

Мама без устали заботится о нас. Она хочет, чтобы  мы выросли здоровыми, грамотными, разносторонне развитыми людьми. Я помимо учёбы в школе учусь играть на пианино, осваиваю компьютер. Старший брат Руслан занимается спортом.

Говорят, родителей не выбирают. Это так. Мы счастливы, что именно нам достались наши родители, которые заботятся о нас. Благодаря им у нас безоблачное детство. Наша милая мама – Наталья Валерьевна Мамедова является хранительницей домашнего очага.

Спасибо тебе, мама, за твою безграничную любовь, ласку, заботу и поддержку, которые мы ощущаем ежедневно.

Как хорошо под маминым крылом!

Гуля Мамедова,  юнкор

На снимке: Н.В.Мамедова

Просмотров: 565 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]