Главная » 2015 » Декабрь » 14 » К 90 - летию родного района
04:53
К 90 - летию родного района

К 90 - летию родного района

***Второго декабря состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к 90-летию Чернышевского района. Руководители структурных подразделений доложили  о  проделанной работе за истекший период со дня последнего заседания оргкомитета.

   Начальник отдела  культуры, спорта и молодёжной политики МР «Чернышевский район» В.В.Сверкунова  и директор МУК межпоселенческого культурно-досугового центра «Овация» И.А.Гордеева вынесли на обсуждение присутствующих проект будущего буклета, посвященного 90-летию Чернышевского района.

  Были также рассмотрены фотографии местных фотолюбителей, которые предложили работники культуры.  Лучшие из них  будут изображены на сувенирной продукции, которую планируют выпустить к юбилейным торжествам.  Начальник отдела культуры В.В.Сверкунова также довела до сведения присутствующих информацию о том, что будет заключен договор с Союзом геральдистов России на изготовление флага и герба Чернышевского района. Географическое и структурное описание  нашего района для работы над гербом и флагом  будет послано в Москву в Союз геральдистов России.

  К 90-летию Чернышевского района, как доложила на заседании главный специалист управления образованием Чернышевского района Валентина Михайловна Ланкина, будет подготовлен цикл краеведческих работ. Надо особо подчеркнуть, что в образовательных учреждениях района проводится большая научно- исследовательская работа по разным направлениям, в том числе и по краеведению.

***Активную работу по подготовке  праздничных мероприятий, как сказала на заседании заместитель главы городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам и связям с общественностью О.В.Ануфриева, начал коллектив детского культурно- досугового центра «Радуга». Одно из них будет называться «Здесь Родины моей начало».

   Продолжается работа над списком почетных гостей, которых планируют пригласить на  празднование юбилея района. Всем руководителям предприятий, организаций  администрацией района разосланы уведомления, в которых просят прислать списки фамилий лучших работников,  достойных поощрения вышестоящих органов.

  На заседании оргкомитета обсуждались и другие вопросы, касающиеся подготовки к юбилейным торжествам.

Любовь Шемелина

Просмотров: 571 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]