Главная » 2016 » Март » 28 » Их успех - это мой успех!
04:15
Их успех - это мой успех!

Их   успех  -  это   мой   успех!

Если на переменке вы случайно попадёте в учительскую, то непременно станете очевидцем разговоров о “наболевшем” - о чьей-то шалости на уроке, об “абсолютной неготовности группы к зачёту”... Да мало ли о чём говорят преподаватели! Ведь и вне кабинета мы продолжаем оставаться учителями, поэтому все наши разговоры и раздумья - о дорогих и любимых  учениках.

Но вот какая странность: почему-то о хороших учениках мы говорим значительно реже. Согласитесь, что это несправедливо! Среди моих учеников умных и толковых, порядочных и доброжелательных - абсолютное    большинство.

1 сентября 2014 года на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, которая проходила в ГПОУ «Чернышевское многопрофильное училище», я впервые познакомилась с группой, которую теперь по праву могу назвать любимой. Мне предстояла работа в качестве классного руководителя с ребятами 124 группы по профессии «Машинист локомотива».  Сейчас мои студенты находятся уже на втором курсе, и за тот год, который мы работали вместе, не могу сказать ничего плохого, если честно, то даже вспомнить не могу. Отличные веселые ребята, всегда готовые прийти на помощь, дружные как коллектив, приветливые и просто самые любимые.

В начале марта я еще раз испытала чувство гордости за своих студентов, когда в Чите состоялась церемония награждения талантливой молодёжи Забайкальского края. 20 юношей и девушек удостоены премии президента, 23 человека - региональной стипендии. Среди этих ребят оказался и наш студент -   Жилинский Дмитрий.

Я считаю, что любую талантливую молодежь необходимо тем или иным образом поддерживать. Независимо от того, проживает ли этот  студент в Москве, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге или в любом другом городе, он обязан получать меры поощрения государством за победы на региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и просто за отличное обучение. Я искренне рада за Дмитрия и считаю, что он по праву заслужил такое поощрение в виде стипендии. Добрый, отзывчивый, целеустремленный, он обучается только на отлично. По-другому  и быть не могло. Это заслуга, конечно, самого близкого человека для Дмитрия, его мамы – Тамары Георгиевны. Со страниц районной газеты хочу выразить ей огромную благодарность за воспитание сына. Я верю, что Дмитрия ждет большое будущее, а я в очередной раз за него порадуюсь.

Ирина Яшина,

завуч ГПОУ «Чернышевское многопрофильное училище»

 

Просмотров: 548 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]