Главная » 2015 » Май » 13 » И снова победили алеурцы
17:11
И снова победили алеурцы

И  снова  победили  алеурцы

Спартакиада среди юношей допризывного возраста, по уже сложившейся традиции, состоялась в нашем районе 1 мая. На этот раз участие в ней приняли всего пять команд старшеклассников: школ №2, №63, №78 п.Чернышевск, с.Алеур и п.Жирекен.

В 10 часов команды участников построились в шеренги у здания администрации. Приветствовали ребят, желали им успехов в соревнованиях заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» по социальным вопросам С.М.Котов, начальник муниципального учреждения управления образованием О.В.Чайка.  Под звуки гимна триколор взвился в небо, дав старт соревнованиям.

Первое испытание  - самое зрелищное. Юноши демонстрируют строевую подготовку: выполняют команды командира, строевые движения и приёмы, исполняют строевую песню. Как и полагается, все ребята в военной форме. Увы, но вот как раз с формой у многих и возникают проблемы – чтобы команда приняла участие в спартакиаде, учителям и детям приходится одалживать форму у знакомых, соседей, покупать. Школ, которые имеют собственные комплекты спецодежды, в нашем районе единицы.

Но вернёмся к состязанию. В “строевой” ни одна команда не смогла сравниться с алеурцами (на фото) - их выступление было безупречным.

А после ребята переоделись в спортивные костюмы и перешли на стадион, где состязались в силе и ловкости.

В подтягивании на перекладине равных не было жирекенцам, в беге на сто метров – алеурцам. Лучший результат в прыжках в длину показали ученики школы №2, в метании гранаты  и кроссе на три километра - представители школы с.Алеур.

В личном зачёте отличились: алеурцы Максим Эпов (метание гранаты) и Владислав Туранов (бег на сто метров, кросс на три километра), жирекенец Никита Свеженцев (подтягивание на перекладине), ученик школы №2 Максим Красноносов (прыжки в длину с места).

Победу в спартакиаде одержала команда школы с.Алеур. Сборная команда лучших спортсменов представит наш район на краевых соревнованиях, которые пройдут с 15 по 17 мая в Чите. Бороться за победу будут: Владислав Туранов, Максим Эпов,Вадим Чупров, Саша Побежимов, Андрей Тонких (с.Алеур) и Никита Свеженцев (п.Жирекен). Желаем ребятам победы!

Просмотров: 519 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]