Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » “Горячая линия” наркоконтроля ждёт ваших звонков!
12:42
“Горячая линия” наркоконтроля ждёт ваших звонков!

"Горячая линия” наркоконтроля ждёт ваших звонков!

18 ноября в Забайкальском крае стартовал второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которую проводит Управление ФСКН России по Забайкальскому краю совместно с представителями других заинтересованных субъектов профилактики наркомании.

Граждане, располагающие какой-либо информацией о фактах незаконного оборота наркотиков могут сообщить об этом сотрудникам наркополиции по телефонам «Горячей линии» 8-800-100-98-90 (звонок бесплатный с любого телефона), 36-98-81(анонимность гарантируется).

Также по телефонам можно задать любые вопросы представителям наркологической службы, общественных организаций, психологам, специалистам Центра СПИД, получить рекомендации специалистов по вопросам лечения и реабилитации зависимых лиц.

В настоящее время на телефоны «Горячей линии» уже поступает информация о местах изготовления и употребления наркотиков, причем, не только от жителей Читы, но и от граждан, проживающих в районах края.

Первый этап данной акции проводился в марте нынешнего года. Тогда за время его проведения от жителей города Читы и Забайкальского края поступило 125 телефонных звонков, из них 38 – на телефоны Управления ФСКН России по Забайкальскому краю, 87 – на телефоны межрайонных отделов Управления.

Наибольшее количество звонков жителей содержало информацию о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, вторыми по значимости стали вопросы лечения и реабилитации наркозависимых. Забайкальцы обращались и с предложениями по совершенствованию законодательства.

По результатам проверки оперативно-значимой информации было возбуждено 6 уголовных дел, составлено 14 протоколов по статье 6.9 КоАП РФ в отношении лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств,                                           3 протокола по ч.3. ст. 19.3 КоАП РФ – невыполнение законных требований сотрудника правоохранительных органов,                                            2 протокола по ст. 20.20 КоАП РФ – употребление наркотических средств в общественном месте.

Акция продлится до 29 ноября. Не оставайтесь равнодушными! Мы ждём ваших сообщений!

Ирина Зимина, пресс-служба Управления ФСКН России

Просмотров: 724 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]