Главная » 2012 » Август » 8 » Энергия бьёт ключом
10:22
Энергия бьёт ключом

Энергия  бьёт  ключом

29 июня в г.Балей состоялся Межрайонный фестиваль ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны». Фестиваль стал уже традиционным, его целью является культурное общение и обмен песенного репертуара.

Много волнений было у участников народного хора «Забайкальские напевы» в ожидании этого праздника. Желание показать свою новую концертную программу, встретить знакомых, покорить своими выступлениями слушателей и жюри сопровождалось эмоциональным подъёмом и зарядом бодрости. Несколько месяцев упорной и трудоёмкой работы, еженедельных занятий, репетиций, к которым участники хора отнеслись со всей ответственностью.

Находясь на сцене под пристальным вниманием  строгого и авторитетного жюри, народный хор «Забайкальские напевы»  поразил своим разножанровым песенным репертуаром, в него входили военные и фольклорные песни, лирические произведения о любви к родному краю, а шуточные песни сопровождались танцевальными композициями. Выступление нашего коллектива было высоко оценено на фестивале и жюри, и слушателями, каждый концертный номер сопровождался бурными овациями и восторженными криками: «Браво!», «Молодцы!».

За участие в фестивале народному хору «Забайкальские напевы» от администрации МР «Чернышевский район» в лице В.В.Наделяева было вручено денежное поощрение.

Народный хор «Забайкальские напевы» является дипломантом и лауреатом краевых и районных конкурсов народных талантов, он регулярно и с успехом выступает на различных мероприятиях родного посёлка и за его пределами. Так держать!

Л.А.Артамонова, руководитель народного хора, методист МУК МОМЦ, фото О.Ивановой

Просмотров: 933 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]