Главная » 2016 » Декабрь » 21 » ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ВАЛЬС...
13:49
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ВАЛЬС...

ЕГО  ВЕЛИЧЕСТВО  ВАЛЬС...

О вальсе сказано немало
За два столетия подряд…
На вечерах и карнавалах
Не потускнел его наряд.
«Вальс бессмертен! Подобно сказоч-ному Фениксу, он возрождается вновь и вновь, всегда прекрасный и юный, как сама жизнь. Именно он объединяет в себе хореографию, литературу, историю и музыку», - так открыли «Вечер вальса» в МОУ СОШ №2 Заходякина Дарья и Дубровский Влад. Они предло-жили собравшимся в зале оку-нуться в историю вальса и про-вести   конкурс  среди учащихся  8-11 классов. Оценивалось испол-нительское мастерство и ориги-нальность  костюмов  партнёров.
На суд зрителей и жюри конкур-сантами  были  представлены: вальс «Фронтовой санбат», несравненный вальс Мендель-сона, вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», русский вальс.
Повествование об истории вальса сопровождалось де-монстрацией фрагментов из фильмов, показом репродукций, чтением стихотворений. Организаторами  конкурса - учащимися  9 «а» класса - были исполнены  «Майский  вальс», простой неспешный вальс на музыку Моцарта, «Школьный вальс» и «Белый танец». К каждому номеру были подобраны  стилизованные костюмы.
Прекрасными танцевальными способ-ностями блеснули те, кто давно занима-ется танцами. Уверенно двигаясь по сцене, они очаровали зрителей! Боль-шинство же участников - новички, кото-рые  проявили  смелость  и  впервые вышли на сцену. Несмотря  на  волнение, у  них всё  получилось!
Мероприятие прошло на одном дыхании. Танцы завораживали, зрители  были  в  восторге, из зала раздавалось: «Браво!».
Перед жюри стояла непростая задача: кого признать победителем? Все пары   показали прекрасные танцевальные способности, у  многих - безупречные, со вкусом подобранные костюмы.
Хочется поблагодарить классных руководителей за подготовку и отметить  отличную работу организаторов конкурса - учащихся 9 «а» класса и классного руко-водителя Иванову Елену Александровну. Думается, что  такое  зрелищное меро-приятие во второй школе станет традиционным!        
Ирина Пустынцева, вожатая школы №2

Категория: Вести из школ | Просмотров: 1063 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]