Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Два Дома культуры района попали в “чёрный список”
15:37
Два Дома культуры района попали в “чёрный список”

Два Дома культуры района попали в “чёрный список”

В “чёрный список” объектов Чернышевского района с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности попали два объекта: Дом культуры с.Мильгидун и Дом культуры с.Комсомольское.

19 августа 2014г территориальным отделом надзорной деятельности Сретенского, Чернышевского районов и г.Сретенск УНД ГУ МЧС России по Забайкальскому краю проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания (от 10.04.2014г) МУК БиК ДО «Мильгидунское», по результатам которой установлено, что из 8 выявленных нарушений устранены только 2. По окончании внеплановой проверки был составлен протокол и направлен в районный суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности. 25.08.2014 г. Чернышевским районным судом вынесено постановление о приостановлении деятельности Дома культуры сроком на 90 суток.

8 августа 2014 года территориальными отделом надзорной деятельности Сретенского, Чернышевского районов и г.Сретенск УНД ГУ МЧС России по Забайкальскому краю проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания (от 28.02.2014 г.) МУК БиК ДО «Комсомольское», по результатам которой установлено, что из 19 выявленных нарушений устранено 10. По окончании внеплановой проверки был составлен протокол и направлен в районный суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности. 18.08.2014 г. Чернышевским районным судом вынесено постановление о приостановлении деятельности Дома культуры сроком на 90 суток.

В этот же «чёрный список» может попасть и ряд других учреждений культуры, образования, медицины и объекты других форм собственности, так как в большинстве случаев по разным причинам там не соблюдаются элементарные требования пожарной безопасности.

Т.Б.Терещенков, заместитель главного государственного инспектора по Сретенскому, Чернышевскому районам и г.Сретенск

по пожарному надзору

Категория: Человек и закон | Просмотров: 591 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]