Главная » 2014 » Январь » 22 » Доверие он оправдал
13:43
Доверие он оправдал

Доверие он оправдал

 

 

Прошли годы, и все чаще вспоминаешь товарищей, с которыми вместе трудился – съел не один пуд соли. С искренней теплотой и уважением вспоминаю секретаря райкома КПСС Фёдора Ивановича Медзиновского.

Многие годы я трудился заведующим отделом в райкоме партии, редактором районной газеты «Путь Ленина». За это время сменилось не менее восьми первых секретарей райкома партии, о каждом сложилось определённое мнение, но тёплые, незабываемые воспоминания - о Фёдоре Ивановиче. Такие же и у тех, кто с ним трудился не один год – у Евгении Арзамасцевой, заведующей отделом райкома, Антонины Тонких, инструктора райкома партии.

Детство и юность его прошли в трудные военные и послевоенные годы. Педагог по образованию, а по призванию - партийный работник, он стал заведующим отделом Карымского райкома КПСС, председателем райисполкома. Учитывая его опыт работы с людьми, обком КПСС направил Фёдора Ивановича на партийную работу в наш район. На пленуме райкома КПСС  коммунисты избрали его первым секретарем КПСС – избрали, и не ошиблись. Доверие коммунистов он оправдал.

Трудолюбивый, любящий людей, уважающий их мнение и труд, он быстро стал авторитетным партийным вожаком.

Всегда спокойный, выдержанный, он по-деловому разбирался в трудных ситуациях, а их на селе было предостаточно. Его вклад в развитие сельского хозяйства огромен. Вместе с руководителями и специалистами колхозов и совхозов сделано многое в улучшении жизни на селе: молочно-товарные фермы из убыточных стали прибыльными, выросла заработная плата у доярок, скотников, улучшилась культура земледелия, постоянно росла урожайность зерновых культур.

Руководителями хозяйств стали молодые специалисты – И.Ф.Деменский, А.В.Матюшенко. Хозяйства, которыми они руководили, были лучшими в районе. За заслуги в труде Фёдор Иванович был награжден правительственными наградами.

Как-то один поэт о коммунистах написал: «Гвозди бы делать из этих людей – не было б в мире крепче гвоздей». Это он сказал о таких коммунистах, каким был Фёдор Иванович Медзиновский.

                                            В.Чухачёв, ветеран труда,

фото предоставлено А.Колесниковым

Просмотров: 674 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]