Главная » 2012 » Август » 1 » Должников меньше не становится
14:21
Должников меньше не становится

Должников  меньше  не  становится

Судебными приставами Чернышевского районного отдела УФССП России по Забайкальскому краю с начала 2012 года в пользу граждан и государства было взыскано 17430 тысяч рублей. Это на 3400 тысяч рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Особое внимание судебными приставами-исполнителями было уделено принудительному взысканию задолженностей с нерадивых родителей и необязательных работодателей. В итоге удалось окончить 57 исполнительных производств по алиментным обязательствам. 7 неплательщиков алиментов по инициативе работников отдела привлечены к уголовной ответственности. Еще 2 должников этой категории предстанут перед судом в ближайшее время. Кроме того, за шесть месяцев текущего года судебные приставы возвратили 347 жителям района более 5 млн. рублей долгов по зарплате.

В государственную казну перечислено 3222 млн. рублей по взысканным налогам и сборам, недоимкам и административным штрафам.

Качественный и количественный рост показателей дался сотрудникам отдела не просто. Это связано, прежде всего, с увеличением численности исполнительных производств. Разница особенно хорошо видна, если сравнить показатели за последние три года. Если в первом полугодии 2010г в отдел поступило 2300 исполнительных производств, то за тот же период 2012 г их было уже 2500. Соответственно, возросла и среднемесячная служебная нагрузка на каждого судебного пристава-исполнителя.

Не остались без работы и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. В течение года они 58 раз обеспечивали безопасность участников судебных заседаний, осуществили около 486 принудительных приводов лиц, уклонявшихся от явки на судебные процессы, к судебным приставам-исполнителям и к дознавателям. При обеспечении пропускного режима в зданиях судов этими специалистами пресечено 14 попыток проноса гражданами запрещенных предметов и веществ. В том числе ножей, оружия, газовых баллончиков.                                                                            Л.В.Ларионова,

начальник Чернышевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю

Просмотров: 558 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]