Главная » 2015 » Март » 14 » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
04:18
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

День открытых дверей в многопрофильном училище – это мероприятие, которое обязательно стоит посетить всем школьникам, будущим абитуриентам, выбирающим учебное заведение для получения профессии. Оно позволяет увидеть учебное заведение своими глазами, оценить условия обучения, пообщаться с преподавателями, получить консультацию по вопросам поступления, узнать о возможностях трудоустройства после получения диплома, а также просто интересно провести время.

В феврале Чернышевское многопрофильное училище провело День открытых дверей, которое посетили школьники и преподаватели чернышевских школ.

Для юношей и девушек была устроена экскурсия по учебному заведению, которую проводила замУПР М.В.Черепанова. Марина Викторовна рассказала ребятам о профессиях, которые можно получить в нашем училище. Юношей обучают профессиям машинист локомотива, слесарь по ремонту и обслуживанию подвижного состава, девушки могут освоить профессию продавца, контролера – кассира. Ребятам показали, в каких кабинетах проходят лекции. Интерес вызывали и учебные мастерские, а в кабинете «Охрана труда»  преподаватель Баранова Людмила Робинзоновна не только рассказала ребятам о том, как важно соблюдать правила техники безопасности, но и показала, что бывает, если пренебрегать ими.

Школьникам и их преподавателям были представлены фрагменты уроков, которые проходят каждый день для наших обучающихся.

Девушкам рассказали о профессии продавец, контролер – кассир. Преподаватель профессионального цикла Литошенко Надежда Викторовна говорила о том, чем интересна эта, на первый взгляд, несложная профессия. Мастер производственного обучения Карякина Ирина Ивановна с обучающимися 2 курса показала на практике работу продавца в учебном магазине.

Юношам студенты 1 курса 124 группы по профессии «Машинист локомотива» вместе с мастерами производственного обучения Кожиной Мариной Борисовной и Марковой Юлией Викторовной продемонстрировали процесс изготовления подставок под кастрюлю. Должна отметить, что ребята с большим интересом наблюдали за процессом.

После доброжелательных откликов стало ясно, что и преподаватели, и старшеклассники остались очень довольны организованной для них экскурсией. Некоторые ребята загорелись желанием поступить в училище после окончания школы. А мы говорим им: “Добро пожаловать!”

Ирина Яшина, преподаватель

ГПОУ «Чернышевское многопрофильное училище», фото автора

Просмотров: 603 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]