Главная » 2015 » Март » 14 » ДЛЯ ВАС, ВЫПУСКНИКИ!
04:20
ДЛЯ ВАС, ВЫПУСКНИКИ!

ДЛЯ ВАС, ВЫПУСКНИКИ!

Начало взрослой, самостоятельной жизни - непростое время для любого молодого человека. Неопытность порождает ошибки, которые могут сказываться на всей последующей жизни. В это время очень важно иметь человека, к которому можно обратиться за помощью, который поддержит и подскажет правильный выход из трудной ситуации.

Детям-сиротам и выпускникам детских домов приходится входить во взрослую жизнь раньше, чем ребёнку из семьи. Наибольшее количество детей - выпускников детских домов - в возрасте 16-17 лет. Их жизненный опыт очень мал, поэтому им необходима грамотная, квалифицированная помощь. Необходимо хотя бы в первое время после выхода из детского дома оказывать выпускникам поддержку в виде постинтернатного сопровождения. В связи с этим на базе детского дома «Гнёздышко» разработан проект и программа постинтернатного сопровождения выпускников детского дома. Основной целью и задачами проекта является организация индивидуального сопровождения выпускников. Содействие выпускникам в получении образования, трудоустройстве, решении личных и имущественных вопросов.

Выпускники детских домов, находящиеся в нашем районе, могут обратиться в детский дом, где специалисты окажут им квалифицированную помощь: специалист службы постинтернатного сопровождения, социальный педагог, психолог, логопед. Обращаться можно по адресу: ул.Интернатная, 17 или по телефону: 2-16-32.

Татьяна Незамаева,

заместитель директора детского дома “Гнёздышко”

по учебно-воспитательной работе

Просмотров: 543 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]