Главная » 2013 » Апрель » 3 » Дежурства без выходных
13:44
Дежурства без выходных

Дежурства без выходных

За первый квартал текущего года на охраняемой территории пожарной части 50 п. Букачача был зарегистрирован один пожар - возгорание надворных построек по улице Пушкина.

 Благодаря тому, что сообщение о пожаре поступило в подразделение вовремя, а также оперативности пожарного расчёта, постройки пострадали не значительно.

Большого ущерба удаётся избежать в первую очередь за счёт личной ответственности караулов и постоянного отслеживания охраняемой территории, проведению разъяснительной работы среди населения о пожарной безопасности и действиях при возникновении пожаров.

Все социально значимые объекты распределены и закреплены за командирами отделений пожарных караулов, которые проводят осмотр этих объектов и письменно докладывают руководителю подразделения о тех или иных нарушениях. После соответствующей проверки принимаются необходимые меры. Таким образом, ситуация делается контролируемой.

В течение первого квартала были откорректированы все оперативные планы тушения на этих объектах. Проведены пожарно-тактические занятия на объектах с массовым и ночным пребыванием людей. Проведена разъяснительная работа с руководителями данных объектов. Проверены планы эвакуации и т.д.

Скоро начнётся  пожароопасный период, который потребует ещё более ответственно отнестись к отслеживанию ситуации на всей охраняемой территории, так как лесные угодия всё равно придётся тушить. Создана лесная служба, но она ещё молодая. Подразделение к этому готово. Весь личный состав прошёл вакцинацию от клещевого вирусного энцефалита, обеспечен средствами тушения, средствами индивидуальной защиты, произведён запас продуктов питания и ГСМ. Проведено обучение личного состава, по специфике тушения лесных и ландшафтных пожаров с принятием зачётов, проведены инструктажи. Вся пожарная техника пожарной части подготовлена к боевым действиям по тушению пожаров. Так что мы готовы помочь лесной службе в случае необходимости. У нас в этом опыт имеется, и мы им поделимся.

Обращаюсь ко всему населению и руководителям предприятий Чернышевского района. Уважаемые граждане, берегите лес! Давайте сохраним красоту родного края для наших детей и внучат.                                         

А.Ф.Клочков, начальник ПЧ-50 п.Букачача

Категория: События недели | Просмотров: 558 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]