Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » дети, родители, педагоги
13:52
дети, родители, педагоги

Дети, родители, педагоги

Детский сад — целая эпоха в жизни малыша. Залог успешного посещения ребенком детского сада — налаженный контакт детей, родителей и воспитателей, умение и желание взаимно сотрудничать.

Сотрудничество — это общение на равных, где никому не принадлежит привилегия указывать, контролировать, оценивать. Основная цель взаимодействия МДОУ д/с № 28 п.Чернышевск с семьей — установление доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами, объединение их в одну команду, воспитание потребности делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать. Педагоги и администрация детского сада № 28 всегда уверены в поддержке, понимании и отзывчивости родителей своих воспитанников. Большинство родителей участвуют в мероприятиях детсада.

В первую неделю сентября в детском саду была организована выставка цветов «Осенняя фантазия». Трудно передать словами, насколько творчески подошли родители к участию в выставке цветов. Дети с уважением, любовью и благодарностью смотрели на своих пап, мам, бабушек, дедушек, у которых такие золотые руки! Красота букетов из живых цветов, поделок и панно с использованием цветов и бросового материала поднимала всем настроение и так хотелось, чтобы всё это цветочное разнообразие как можно дольше всех нас радовало. Невозможно перечислить всех родителей, которые участвовали в этом мероприятии, но хочется отметить самых активных:

*это родители и дети старшей группы «Солнышко»  (Котов Богдан создал со своей семьей шесть букетов, на фото) и их воспитатели Л.С.Бруева и Т.И.Кожина;

*самых оригинальных - средняя группа «Пчелки» и воспитатели О.В.Пенюгина и Н.А.Викулова.

Всего на выставке было представлено более 60 букетов и поделок! Воспитатели Лоншакова Ю.А., Викулова Е.Б., Пенюгина О.В., Викулова Н.А., Былкова С.В., Маслова В.Н., Бруева Л.С., Кожина Т.И. благодарят родителей за активность, фантазию и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Администрация учреждения  уверена, что родители наших воспитанников в большинстве – это наши первые помощники в любом деле: ремонт, обновление оборудования на участках, заготовка овощей на зиму, выставки, конкурсы, праздники. Без поддержки родителей детский сад не будет функционировать. Мы думаем, что это и есть сотрудничество: дети, родители, педагоги - это  команда, идущая к созданию условий для полноценного развития детей.

Светлана Гнетьева, заведующий МДОУ детский сад №28 п.Чернышевск

Просмотров: 569 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]