Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Дети рассказали о вежливости
14:06
Дети рассказали о вежливости

Дети  рассказали  о  вежливости

На прошлой неделе ученики школ п.Чернышевск с удовольствием примеряли форму, а с ней и обязанности инспекторов ОГИБДД. 8 сентября у здания прокуратуры состоялась акция «Вежливый водитель», а 9 сентября – акция «Остановись перед зеброй». Мероприятия прошли в рамках ОПМ «Внимание: дети!», участие в них приняли трое инспекторов ОГИБДД района, более двух десятков школьников и более полусотни водителей.

В минувший вторник семиклассники школы №2 напоминали автовладельцам о таком важном качестве как вежливость. Инспекторы ДПС с помощью жезла останавливали проезжающих по ул.Центральная водителей, а ребята проводили со взрослыми профилактическую беседу – рассказывали, почему на дорогах необходимо уважать всех участников дорожного движения. А чтобы их случайные собеседники не забывали об этой встрече, на память дарили им листовки и рисунки.

В прошедшую среду у магазина «Цифроград» по ул.Журавлёва семиклассники школы №78 говорили с автовладельцами о том, что необходимо быть предельно внимательными, приближаясь к пешеходному переходу. Дети наперегонки спешили к машинам, которые останавливали инспекторы – каждому хотелось вручить водителю подготовленный накануне рисунок о Правилах дорожного движения и пожелать счастливого пути. И даже накрапывающий дождик не стал помехой – пока ребята не раздали все рисунки, акцию они окончить не пожелали.

- Такие мероприятия нравятся детям, и водители относятся к ним с пониманием. Да и воспитательный эффект от подобных акций высокий, - рассказала инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Ксения Олеговна Распопина. – У водителей останутся приятные эмоции от встречи с юными инспекторами ДПС, а детские рисунки, которые будут храниться в бардачке, послужат напоминанием о том, что на дорогах следует быть внимательными и осторожными.     Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Человек и закон | Просмотров: 569 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]