Главная » 2014 » Апрель » 9 » День рождения - не повод для грусти
18:51
День рождения - не повод для грусти

День рождения - не повод для грусти

Трудовые книжки некоторых пестрят записями о перемене работы – столько предприятий приходится сменить, прежде чем они находят «свою» профессию, дело, которое им по душе. Героиня нашего материала не из таких, уже в 19 лет она твёрдо знала, кем она хочет стать.

20 лет назад Виктория Ушакова пришла устраиваться на работу к возглавлявшему тогда районный финансовый Комитет Чернышевского района И.А.Лескову. Грамотность, целеустремлённость, деловые качества – у Игоря Александровича не было сомнений: несмотря на молодость, девушка с работой справится. Так молодая сотрудница начала работать специалистом в Отделе экономического анализа.

Шли годы. Со временем Виктория Леонидовна окончила высшее учебное заведение, ей была присвоена квалификация «бухгалтер-экономист». С 1996 года её перевели на должность заместителя начальника бюджетной инспекции, в 2003-ем она стала исполнять обязанности заместителя председателя Комитета по финансам – начальника бюджетной инспекции. С 2009-го была назначена на должность заместителя Председателя Комитета по финансам, начальником Бюджетного отдела администрации МР «Чернышевский район». Ей присвоен классный чин - муниципальный советник Забайкальского края             3 класса.

Она замужем, и сегодня супруги Виктория Леонидовна и Тахир Туштаевич Бериевы воспитывают троих детей – у них двое сыновей и дочка. Их дом полная чаша.

Виктории Леонидовне неоднократно предлагали возглавить Комитет по финансам администрации района, стать его Председателем - об этом ходатайствовало перед районными властями и Министерство по финансам Забайкальского края. Но Виктория Леонидовна не согласилась – слишком много времени отнимает работа начальника. Она сделала выбор в пользу любимой семьи.

Сегодня наша героиня возглавляет Бюджетный отдел. Круг обязанностей Отдела широк и ответственен: планирование, анализ расходов, распределение финансовых средств бюджета, а это и зарплата, и расходы учреждений, контроль над ними… С работой она успешно справляется, добросовестному сотруднику не раз вручали Благодарственные письма и Грамоты от руководства муниципального района, а в 2012-ом труд В.Л.Бериевой отмечен Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края.

Высокий пост не отрывает от земли –для каждого она открыта, каждому готова помочь, всегда тактична, вежлива. Никогда не отказывает в консультации обратившимся к ней, выкраивает время из своего плотного графика.

Если и были когда-то намерения сменить место работы, то они так и остались всего лишь намерениями – все эти годы она оставалась верна выбранной когда-то профессии.

Завтра, 10 апреля, героиня нашего материала отмечает свой день рождения. Мы желаем этой красивой, успешной женщине счастья, благополучия и здоровья!

Коллектив администрации

МР “Чернышевский район”

Просмотров: 661 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]