Главная » 2013 » Апрель » 3 » День работников культуры
14:13
День работников культуры

День  работников  культуры


В доме культуры железнодорожников 29 марта состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства работников культуры под названием «Стенка на стенку». Участие в нём приняли пять команд - МУК межпоселенческий организационно-методический центр муниципального района «Чернышевский район», команды  работников культуры из сёл Укурей, Гаур, Алеур, Багульное.

Ведущая мероприятия Ирина Гордеева выступила с приветствием к зрителям и участникам районного смотра-конкурса профессионального мастерства, посвященного Дню работников культуры. В каждом населенном пункте района трудятся работники культуры - профессионалы своего дела, именно это они и доказали на районном конкурсе. Конкурс проходил по нескольким номинациям. Учитывались профессионализм, выразительность исполнения, оригинальность решения, творческая индивидуальность, юмор и актёрские данные участников. На сцене разгорелась нешуточная борьба среди команд, каждая из них старалась как можно лучше выступить, максимально показав профессионализм и мастерство. Участники конкурса заметно волновались, коллеги активно болели за свои команды.


Конкурс начался. Первую конкурсную номинацию - «Песня-юмореска», открыли зажигательным выступлением МУК МОМЦ. Команда сорвала аплодисменты, выступление зрителям очень понравилось, зал скандировал и кричал "браво!” У всех присутствующих от смеха на глазах появились слёзы, представление МУК МОМЦ настолько оказалось ярким и запоминающимся. Следующим в номинации выступила команда работников культуры с.Укурей. Они с задоринкой исполнили свою юмористическую песню. Активно продолжили борьбу работники с.Гаур. Своеобразное выступление песни-юморески «Остров удовольствия» представила команда из с.Алеур. И завершила номинацию команда из с.Багульный. Следует отметить, что  участники предстали перед зрителями в красочных и изящных костюмах, подготовленных к выступлениям. Конкурсанты смогли зажечь зал, зарядить присутствующих энергией.


Следующая номинация - «Инсценированная военная песня» потребовала от участников конкурса большей серьёзности в выступлении . В этой номинации приняли участие всего две команды. Глубокое впечатление произвела представленная инсценированная военная песня МУК МОМЦ. Порадовали прекрасно подготовленным номером и работники дома культуры с.Укурей.


Третья номинация - «Прикольная колыбельная» также никого не оставила равнодушным. Как говорится, посмеялись от души. На сцену первыми была приглашена команда с.Алеур. Затем выступили работники дома культуры с.Укурей, исполнив свою колыбельную. Команда МУК МОМЦ вновь порадовала зрителей  затейливым костюмированным представлением. Настроение было на высоте, наверное, каждый получил заряд бодрости и смеха.


Завершила конкурс номинация «Хор Пятницкого». Первыми в этой номинации выступил хор работников культуры села Багульное. Команда с.Укурей продемонстрировала свои вокальные данные. И завершила номинацию команда п.Чернышевск. Все участники конкурса блеснули  индивидуальностью, талантами, порадовав присутствующих неповторимыми выступлениями. Конкурсанты были по достоинству оценены жюри. Какой же конкурс без наград и званий? Итоги подведены,          и результаты  огласил председатель жюри заместитель руководителя администрации МР "Чернышевский район”  по социальным вопросам  С.М.Котов. 3 место заняла команда работников культуры с.Алеур, 2 место присуждено работникам дома культуры с.Укурей, и, конечно, по праву 1 место завоевала команда из Чернышевска-МУК МОМЦ! Победителям вручены Почетные грамоты и памятные подарки.


В номинации «Песня-юмореска» грамота вручена коллективу МУК МОМЦ, выступивших с песней «Ах, мамочка, зачем?». За «Инсценированную военную песню» и  «Прикольную колыбельную» награждена команда МУК МОМЦ. За музыкальный номер в номинации «Хор Пятницкого» Грамота вручена коллективу дома культуры с.Укурей.


В связи с профессиональным праздником и за большой личный вклад в сохранение и развитие культурного дела, Почетной грамотой от МР«Чернышевский район» награжден коллектив МУК Межпоселенческой центральной библиотеки. От администрации МР «Чернышевский район» Почетная грамота вручена коллективу детской школы искусств п.Чернышевск за ответственный, добросовестный труд и большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения. Благодарственными письмами награждены заведующая дома культуры с.Багульный О.М.Гудкова и художественный руководитель Е.А.Иваненко. 


Начальник отдела культуры и спорта В.В.Сверкунова вручила Почетную грамоту за многолетний и добросовестный труд Л.И.Кузнецовой, уборщику помещения дома культуры с.Старый Олов. За организацию культурно-досуговой деятельности и в связи с празднованием Дня работников культуры грамотой награжден И.В.Смирнов, методист МУК МОМЦ. Грамота вручена хормейстеру народного хорового коллектива «Забайкальские напевы» Д.А.Чибутаеву. Почетными грамотами Министерства культуры Забайкальского края за активную работу по реализации государственной культурной политики и в связи с празднованием Дня работников культуры награждены Н.Н.Рыжакова - заведующая отделом МУК МОМЦ MP «Чернышевский район» и библиотекарь МУК библиотечное и культурно-досуговое объединение «Урюмское» Н.Б.Беляева.

Ольга Казакова, фото  В.Шевченко

Просмотров: 1514 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]