Главная » 2016 » Март » 28 » День открытых дверей
03:37
День открытых дверей

День  открытых  дверей

День открытых дверей – это спланированная акция, которая проводится не только в высших, но и в средне-специальных учебных заведениях для знакомства и общения с будущими абитуриентами и студентами.

Организовывается данное мероприятие каждый год во всех учебных заведениях нашей страны, не исключением стало и наше Чернышевское многопрофильное училище.

Представим такую жизненную ситуацию. Выпускник даже не задумывается, куда в будущем пойти учиться, а родители никак не могут заинтересовать его заманчивыми предложениями и финансово выгодными перспективами. Как вызывать интерес у своего ребёнка?

Или, например, школьник окончательно решил, что образование лично ему не требуется, а после выпуска из школы он планирует сразу идти в армию, а потом служить по контракту. Как родителям убедить чадо, что обучение важно даже для военной карьеры?

Ответы на все эти вопросы можно получить именно в День открытых дверей, поскольку он наглядно демонстрирует, какова жизнь современного студента, а также то, чего можно добиться по окончании учебного заведения.

Одно дело, когда родители дома спорят и уговаривают, и совсем другое, когда на Дне открытых дверей ты слушаешь речь студентов, которые уже добились в своем возрасте ощутимых результатов.

Умные речи преподавателей разных дисциплин также послушать не помешает – мало ли, может какая-то профессия и заинтересует. Так что можно сделать однозначный вывод: День открытых дверей несет только пользу и позитив!

Итак, школьники п.Чернышевск решились и пришли на мероприятие, отложив все дела и заботы. Можете не сомневаться, что они  провели  этот день с пользой. Не исключено, что по возвращении домой многие окончательно определились с будущей профессией и решили, куда им лучше всего поступать.

На Дне открытых дверей школьники не только без пропуска могли войти в здание нашего училища, но и детально ознакомиться с его структурой и перечнем изучаемых профессий. С этим перечнем ребят познакомила заместитель директора по учебно-производственной работе Черепанова Марина Викторовна. Она рассказала, какие новые и интересные дисциплины будут изучаться ими в стенах учебного заведения, в каких мероприятиях ребята будут участвовать и еще дала много полезной информации. Ребята активно задавали вопросы и получали ответы на них.

Педагоги провели  экскурсию  по своему «царству». В каждом кабинете были  рады новым гостям, а преподаватели во всех подробностях рассказали, для чего нужна рабочая профессия, что она дает тем, кто её освоил и какие перспективы открывает.

Кроме полезной информации будущие абитуриенты оценили те условия, в которых проходит обучение современных студентов.

Случается так, что ещё до посещения училища в День открытых дверей ученик уже определился с будущей профессией. Так вот: ему предоставляется уникальный шанс лишний раз лично убедиться в правильности сделанного выбора и ценности будущей профессии. Он может целенаправленно прийти в училище и  получить ответы на вопросы.

И еще: на Дне открытых дверей можно пообщаться со своими будущими преподавателями, что тоже важно.

Так что нельзя недооценивать полезность этого дня, тем более его игнорировать. Я думаю, что школьники, которые побывали на этом мероприятии в ГПОУ «Чернышевское многопрофильное училище» остались им довольны, а если кто-то из них решит поступить в наше училище – добро пожаловать!

Ирина Яшина,

завуч ГПОУ «Чернышевское многопрофильное училище»

Просмотров: 553 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]