Главная » 2016 » Июль » 10 » Что «украшает» наш посёлок?
05:24
Что «украшает» наш посёлок?

Что  «украшает»  наш  посёлок?

Коровы  гуляют  по  улицам

 

Здравствуйте, уважаемая редакция. Мы хотим продолжить тему «Чистота и красота посёлка», неоднократно поднимаемую на страницах районной газеты. Насчёт озеленения. Мы, конечно, хотим, чтобы наш посёлок утопал в зелени, цветах. Мы готовы разбить вокруг своих домов клумбы, но… коровы, свободно гуляющие по улицам Чернышевска, всё вытаптывают. Почему к их хозяевам никто не принимает мер?

Ещё у нас есть вопрос по поводу рекламных афиш, которые расклеивают на каждом столбе разные «ярмарки». Разве это украшает посёлок? Кто должен за этим следить? Также хотелось бы спросить, когда в Чернышевске будут тротуары? В прошлом году этот вопрос был задан главе посёлка Е.И.Шиловой. В июне 2015-го года в газете «Наше время» она ответила, что ремонт тротуаров будет начат в июле. Правда, какого года, она не уточнила. Мы надеемся, что в июле 2016-го.           Н.Калашникова, Е.Кириллова,

          С.Сокольникова, Т.Тюкавкина

 

В доме №35

 

Я живу в доме №35 по ул.Комсомольская. В январе ему исполнилось 50 лет. Внешний вид дома неплохой, а вот внутри его далеко не так. Работники ЖКХ моют подъезд один раз в месяц. Полы метут. Правда, вся пыль оседает на стенах.

Ежегодно жильцы дома садят цветы, высаживают саженцы. Воду для поливки носят из своих квартир, одним словом, благоустройство происходит за счёт самих жильцов дома.

Рядом с домом №35 находится площадка для мусора, которая имеет неприглядный вид: контейнеры старые, грязные. Неужели их нельзя покрасить?

Надежда Салова, п.Чернышевск

 

Спасибо за тепло!

 

Закончился отопительный сезон. Низкий поклон всему коллективу Центральный котельной, которую возглавляет Сергей Иванович Вологдин. Спасибо за тепло! К сожалению, многие жители нерегулярно платят за него, но причин неуплаты много: мизерная пенсия, маленькая зарплата. Мы не живём, а выживаем.

Надежда Салова, п.Чернышевск

 

А  тополя  шумят

 

В письмах наших читательниц, как в зеркале, отразились проблемы, касающиеся жизни нашего посёлка.

Сотрудникам редакции приятно получать такие письма. Их авторы проявляют активную жизненную позицию, желают Чернышевску благополучия и процветания.

Посёлок наш  небольшой,  мы  вместе

можем навести в нём порядок и чистоту. Приведу пример, который достоин подражания. Года три назад житель дома №38 по ул.Комсомольская Юрий Ковалёв привёз на велосипеде саженцы акаций и посадил около своего подъезда, ухаживал за ними. Сейчас акации радуют нас своей нежной зеленью. В Чернышевске на сегодняшний день проживает 13296 человек. Пусть из них девять тысяч – взрослое население. Если каждый посадит дерево, то посёлок наш будет утопать в зелени.

Может быть, предприятиям, отвечающим за благоустройство, пригодится следующий опыт. В середине 70-ых годов работники домоуправления п.Чернышевск организовали субботники по посадке тополей во дворе домов №63 по ул.Журавлева и Комсомольская 32 «а». Помню, какое активное участие приняли жильцы вышеуказанных домов. Прошло немало лет, а тополя шумят, напоминая нам о том, что любое дело по плечу, если его делать сообща.

Давно стихами говорит Нева,

Страничкой Гоголя ложится Невский,

Весь Летний сад – Онегина глава,

А по Разъезжей бродит Достоевский.

Стихотворные строки посвящены прекрасному городу на Неве – Санкт-Петербургу. Архитектура северной Пальмиры вызывает восхищение. Не зря Петербург входит в сотню красивейших городов мира. Приятно гулять по его улицам, площадям, паркам, но и маленький город или посёлок городского типа, такой, как наш, может вызывать восхищение, радость. Необходимо малое: организация субботников, воскресников, огромное желание сделать центр Чернышевского района чистым и уютным. Может быть, тогда и появятся стихи, воспевающие красоту родного посёлка.      Любовь Шемелина

Категория: Нам пишут | Просмотров: 667 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]