Главная » 2012 » Август » 8 » Быть здоровым - это здорово!
10:24
Быть здоровым - это здорово!

Быть здоровым - это здорово!

О преимуществах здорового образа жизни говорили сотрудники филиала Уголовно-исполнительной инспекции несовершеннолетним осужденным, состоящим на учёте в УИИ.  3 августа в кабинете службы ребята просмотрели видеофильмы о вреде, который наносят организму табак, наркотики и алкоголь.

- Практика показывает, что подавляющее большинство преступлений люди совершают в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, - рассказывает начальник филиала по Чернышевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Наталья Леонидовна Кожина. –  Дорожные аварии, кражи, урон своему или чужому здоровью, убийства люди совершают после выпитого, протрезвев раскаиваются, но изменить ситуацию уже не в силах.

Видеофильмы, которые мы демонстрируем ребятам, подготовлены психологами, поэтому никакой душевной травмы они им не наносят, но вот задуматься заставляют. В фильме рассказывается, какие заболевания угрожают здоровью человека, если он начинает курить, употреблять спиртное или наркотики.  Зритель узнаёт, что никаких «лёгких» наркотиков и алкоголя не существует, что зависимость от них формируется очень быстро, а вот процесс излечения очень длительный и тяжёлый.

Я уверена в положительном влиянии подобных мероприятий на подростков. Пусть и не все сразу, но кто-то из них непременно почувствует отвращение к сигаретам, пиву, возможно, кто-то начнёт избегать таких сомнительных удовольствий, как наркотики. Поэтому мы намерены продолжать подобные сеансы, чтобы ребята наглядно убедились: «Быть здоровым – это здорово».   

             Беседовала Надежда Дёмина, фото О.В.Мишиной

Просмотров: 588 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]