Главная » 2015 » Май » 13 » Будь ярким! Стань заметным!
17:08
Будь ярким! Стань заметным!

Будь ярким! Стань заметным!

Призывали земляков участники флэшмоба, который прошёл в Чернышевске 5 мая на площадке у ТЦ «Заря».

Участники акции – воспитанники танцевального объединения «Ириски» (школа №78, руководитель М.О.Трусевич) – таким необычным образом решили привлечь внимание чернышевцев к проблемам детского травматизма. В жилетах со светоотражающими элементами, с жезлами в руках дети танцевали под зажигательную музыку. 

С инициативой проведения мероприятия выступили сотрудники ОГИБДД по Чернышевскому району:

- Цель данной акции – заставить каждого взрослого задуматься о безопасности собственного ребёнка, - рассказала инспекторпропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД района К.О.Распопина. – Ежегодно на дорогах края гибнут, получают травмы дети. Часто это происходит из-за того, что водитель просто не видит ребёнка-пешехода. Поэтому важно не только учить детей правилам поведения на дороге, но и позаботиться о том, чтобы на одежде ребёнка были световозвращающие элементы – фликеры.

После танцев ребята записали видеообращение к руководителю администрации района с просьбой отремонтировать дороги Чернышевска, обеспечить освещение на всех пешеходных переходах и подарить каждому школьнику по светоотражающему брелоку. По мнению авторов видеопосланий, эти меры позволят в разы снизить количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Материалы подготовила Надежда Дёмина, фото автора, Ксении Распопиной

Просмотров: 488 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]