Главная » 2016 » Февраль » 11 » Битва хоров
15:06
Битва хоров

Битва   хоров

 

В школе п.Букачача недавно состоялось музыкальное шоу «Битва хоров».

В школе проходят много разных мероприятий, но «Битва хоров» состоялась впервые и имела успех не только у участников, но и у зрителей.

Всего в «битве» участвовали восемь хоровых коллективов. Это обучающиеся 2-7 классов. К “битве” готовились не только участники хора, но и классные руководители и, конечно же, родители. Именно они подготовили для своих детей сценические костюмы.

В исполнении хоровых коллективов прозвучали детские песни как известных, так и начинающих композиторов.

Первыми на сцену вышел хор 2 «а» класса «Дружные ребята» с песней «Рыжий кот». За исполнение этой песни жюри конкурса присудило им номинацию «За эмоциональность и непосредственность».

Вторыми свой номер представил 2 «б» класс «Звезды». Яркие костюмы гномиков, веселые колпачки и песня - их выступление получилось веселым и задорным. Им присудили победу в номинации «Лучшее хоровое исполнение песни».

Эстафетную палочку подхватил “Светлячок” (3 класс). На сцену поднялись 15 ежат и спели песню «Колючий ёж». Ребята стали победителями в номинации «За лучшее костюмированное исполнение песни».

Самые старшие из начальной школы – это 4 класс. К зрителям вышли 14 мальчишек в классических черных костюмах при галстуках и покорили зрителей своей песней   на школьную тему «Дай списать!» - именно этому коллективу и достался один из главных призов - «Приз зрительских симпатий».

А кто из детей не мечтает о каникулах? Ведь это самая веселая и счастливая пора! Именно про «Каникулы» спел нам хор 5 «б» класса. Пятиклашки завоевали победу в номинации «За задор и артистизм».

 Хоровой коллектив «Торнадо» 6 класса исполнили нам «Оранжевую песенку» и заслуженно получили номинацию «За сценическое мастерство». Подобранная форма, хорошо отработанные движения помогли лучшему восприятию песни.

 Хор 7 класса «Созвездие» напомнил нам о прошедших новогодних праздниках, исполнив песню «Новогодние игрушки». Ребята получили победу в номинации «За исполнительскую культуру».

Последним на сцену поднялся хор «Новое поколение» 5 «а» класса, который исполнил песню «С днем рождения». 5 «а»  стал победителем в номинации «За художественное воплощение песни».

Хочется сказать огромное спасибо всем участникам «Битвы хоров». Они подарили нам незабываемый праздник, заряд бодрости и оптимизма! Ну, а победителями шоу «Битва хоров» стали хоровые коллективы: «Дружные ребята», «Светлячок» и «Новое поколение».

Надеемся, что в стенах нашей школы родился еще один замечательный праздник – музыкальное шоу «Битва хоров» и день его проведения станет его днем рождения.

Тамара Павлова,

организатор по воспитательной работе МОУ СОШ №10 п.Букачача

 

Категория: Вести из школ | Просмотров: 897 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]