Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Акция «Дети России» стартовала в Забайкалье
03:19
Акция «Дети России» стартовала в Забайкалье

Акция «Дети России» стартовала в Забайкалье

В Забайкальском крае с 15 сентября 2014 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России». Цели данной операции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Накануне в администрации МР «Чернышевский район» под председательством заместителя руководителя администрации МР “Чернышевский район” по социальным вопросам С.М.Котова прошёл “круглый стол”, в котором приняли участие начальник Первого Отделения Шилкинского межрайонного Отдела УФСКН по Забайкальскому краю М.А.Малолыченко,  инспектор филиала по Чернышевскому району ФКУ УИИ УФСИН по Забайкальскому краю О.В.Мишина, директор ГУ СО ЧСРЦ «Дружба» С.Ю.Самойлова, методист-психолог МУУО Н.М.Корбут, начальник Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чернышевскому району И.М.Фрунзе, ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Э.П.Карелова, психиатр-нарклог ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» Д.С.Ельшин. Участники совещания обсудили план-график совместной работы по проведению акции “Дети России”. Были запланированы рейды по населённым пунктам всего района с целью выявления и устранения фактов незаконной продажи спиртного лицам, не достигшим 18 лет. Также было решено прочитать лекции с просмотром фильмов о наркомании с последующим их обсуждением.

В рамках акции полицейские, сотрудники наркоконтроля, здравоохранения, инспекции исполнения наказаний, комиссии по делам несовершеннолетних посетили учреждения с длительным пребыванием несовершеннолетних (детские дома, школы, общежитие профессионального училища), досуговые учреждения (дискотеки, кафе), места массового пребывания несовершеннолетних (парки, стадионы) с целью раннего выявления наркологических расстройств, связанных с немедицинским потреблением наркотиков. Были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними о недопущении употребления наркотических средств, об их пагубном влиянии на организм подростка. Члены комиссии по делам несовершеннолетних и полицейские посетили семьи, состоящие на профилактическом учёте, оценили условия, в которых проживают несовершеннолетние.

Акция завершится 25 сентября. Её итоги – в следующем номере.

  (Соб.инф.)

Категория: События недели | Просмотров: 421 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]