Главная » 2012 » Август » 8 » А у нас праздник!
10:21
А у нас праздник!

А  у  нас  праздник!

Лучший способ сделать детей хорошими —  это сделать их счастливыми.

С наступлением лета многие родители  забирают своих детей из детского сада и отправляют их к родственникам в деревню, на курорт, в лагеря. Но не все родители могут себе это позволить, и некоторые  малыши продолжают посещать садик  и летом.

Летом появляется возможность проводить различные развлечения в детском саду, так как ребятишки основное время находятся на свежем воздухе.

Программа для детей насыщена различными мероприятиями. В это время они не загружены учебными занятиями и могут посвятить больше времени различным играм, экскурсиям, спортивным мероприятиям. Как провести время с ребятишками, во многом зависит от воспитателя, а также и от предложений родителей. Одними из самых любимых развлечений в жаркую погоду для детей являются игры с водой, мыльными пузырями.

Совсем недавно у нас в саду прошёл День Нептуна. Участие в нём приняли практически все группы (за исключением младшей). Воспитатели украсили территорию сада. Под весёлую музыку дети вышли из сада на участок. Через несколько минут они шумно приветствовали Нептуна (воспитатель Дмитриева Наталья Николаевна). Вслед за ним появился леший, которого дети также встретили громкими возгласами. Взаимные приветствия, шутки, загадки, громкий смех не прекращались в течение полутора часов! Каких только соревнований и игр не придумали воспитатели, чтобы детям было весело. Кульминационным моментом праздника было обливание водой. Жаль, что на территории сада нет бассейна, это бы сделало праздник только лучше. Тем не менее, ничто не омрачило День Нептуна, который удался на славу.

Впереди детей ждут новые развлечения и праздники, ведь лето еще не закончилось. Молодцы воспитатели! Не дают скучать детям. Пусть летние дни останутся в памяти ребят на всю холодную зиму!                                             С.Ф.Брылева,  и.о. старшего воспитателя  детсада "Теремок”

 

Просмотров: 522 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]