Главная » 2014 » Июнь » 18 » За лучшее проведение турнира дворовых команд по футболу “Спорт для всех” чернышевцам подарили искусственное покрытие для футбольного поля
15:00
За лучшее проведение турнира дворовых команд по футболу “Спорт для всех” чернышевцам подарили искусственное покрытие для футбольного поля

12 июня в Чите состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей регионального финального турнира по футболу в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех».

Чернышевский район в турнире дворовых команд по футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения представляла сборная футболистов п.Жирекен, п.Чернышевск и с.Укурей (тренер С.Ерошко). Наши земляки первое место не завоевали, но район был отмечен специальным призом Губернатора. За лучшее проведение районного этапа турнира дворовых команд по футболу “Спорт для всех” чернышевцам подарили искусственное покрытие для футбольного поля 36х18м на сумму 850 тысяч рублей!

Почему именно наш район отметили среди остальных, рассказал консультант Отдела культуры, спорта и молодежной политики района А.М.Шипунов (на фото):

- Во-первых, в Чернышевском районе в соревнованиях среди дворовых команд принимали участие не только команды мальчиков, но и девочек. Во-вторых, в соревнованиях приняли участие юные футболисты из нескольких поселений. Оргкомитет оценил и то, что в Чернышевском районе много внимания уделяется спорту - практически на всех районных, поселковых праздниках проводятся спортивные состязания.

Устанавливать искусственное покрытие для футбольного поля на стадионе “Нива” будут специалисты из Иркутска. С местом уже определились - площадка появится на месте хоккейной коробки. Её, кстати, уберут вглубь стадиона.   

фото Надежды Дёминой

 

Категория: Знай наших! | Просмотров: 544 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]