Главная » 2014 » Август » 4 » В селе Багульное готовятся сдать новую переправу через реку Олов
15:25
В селе Багульное готовятся сдать новую переправу через реку Олов

В селе Багульное готовятся сдать новую переправу через реку Олов

Несколько десятков лет без ремонта. В селе Багульное Чернышевского района остро стоит проблема переправы через реку Олов.

Без моста село оказывается буквально отрезанным от мира. Старая переправа ещё несколько лет назад пришла в негодность и развалилась. Детей в школу, которая находится за семь километров, возят на автобусе, остальные местные жители через реку переправляются кто как может. 

Виталий Соловьёв, руководитель ООО "Дорсервис: "Раньше по этой дороге, когда не было федералки, проходила дорога на Нерчинск и на Читу. А с постройкой федеральной дороги этот участок оказался никому не нужным, брошенным: ни подход, ни мост никому не нужен, и вот за эти годы произошло его разрушение".

Месяц назад проблема сдвинулась с мёртвой точки. На строительство моста выделили боле полутора миллиона рублей. Техника загремела, застучали топоры. Мост строится из лиственницы, ведущая конструкция из металла. Основные работы уже выполнены, сдать переправу планируют до первого сентября. Грузоподъёмность её составит 60 тонн.

По материалам: ГТРК "Чита"
Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 522 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]