Главная » 2015 » Апрель » 8 » В Н И М А Н И Е плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование!
18:26
В Н И М А Н И Е плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование!

В Н И М А Н И Е

плательщиков страховых взносов  на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование!

 

 Отделение ПФР по Чернышевскому району сообщает, что с             1 апреля началась отчетная кампания за  1 квартал 2015 года.

Страхователи представляют Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС по форме РСВ-1 ПФР, по форме, действующей с отчетностью за год 2014.

Напоминаем, что работодатели, имеющие рабочие места, которые дают право работнику на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, кроме основных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование уплачивают страховые взносы по дополнительным тарифам. Начисление и уплата СВ по дополнительному тарифу является одним из условий для приобретения работником права для досрочного назначения трудовой пенсии по старости.              

Обращаем внимание, что в связи с внесением изменений в законодательство с 2015 года плательщики, у которых среднесписочная численность физических лиц превышает не 50, а 25 человек, представляют отчетность в электронной форме с электронной подписью.

Изменены и сроки для представления отчетов:

для плательщиков, представляющих расчеты на бумаге, - не позднее 15.05.2015 года,

для электронной отчетности срок представления – не позднее 20.05.2015 года.

Напоминаем, что:

- непредставление расчета в установленный срок влечет за собой предъявление штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода за каждый полный или неполный месяц, но не более 30 процентов и не менее 1000 рублей;

- несоблюдение порядка представления расчета в электронном виде влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей;

- за представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах к такому страхователю применяются финансовые санкции в виде взыскания 5 процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации за последние три месяца отчетного периода, за который представлены неполные и (или) недостоверные сведения о застрахованных лицах, что может неблагоприятно повлиять на финансовое состояние вашей организации или предприятия.      

Чтобы не нарушать прав застрахованных лиц (будущих пенсионеров), необходимо очень ответственно подходить к заполнению отчетности в установленном порядке и представлению ее в установленный срок и в полном объеме.

Отдел Пенсионного фонда в Чернышевском районе

 

Категория: Наши консультации | Просмотров: 544 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]