Главная » 2014 » Март » 27 » В МОУ СОШ №10 п.Букачача продолжается фестиваль «Ах ты, Русь моя!».
15:20
В МОУ СОШ №10 п.Букачача продолжается фестиваль «Ах ты, Русь моя!».

В МОУ СОШ №10 п.Букачача продолжается фестиваль «Ах ты, Русь моя!».

Второй день фестиваля прошел под девизом «Город мастеров». Ведущие праздника пригласили всех на ярмарку, где мастера-умельцы прославляли своё творчество: чудо-хохлома, синеокая гжель, дымка, семеновские ложки, майдановские матрешки.

Каждый класс демонстрировал свое творчество, которое  представляли наши умельцы: куклы-обереги из пряжи и  соломы, кружевные салфетки, глиняные матрешки, панно “золотая хохлома”, берёзка из бисера, тряпичные куклы, добряк-домовой...

Все работы замечательны и были отмечены грамотами, а лучшей единогласно  признана “русская изба” (семья Корякиных - Малаховых).

На ярмарке исполняли народные песни, звучали веселые наигрыши.

Украсил праздник ансамбль ложкарей (6 класс) и хоровод “гжель”, который водили самые маленькие участники праздника -  первоклассники.

Следующий день  фестиваля прошел под девизом «Букачачинские подворья». Ведущие - две веселые  кумы - прошли вместе с гостями фестиваля по подворьям, и остались довольны увиденным.  В какой двор ни зайдешь – не пропадешь: и накормят, и обогреют.

Хозяева с радостью встречали дорогих гостей и угощали их кашей пшённой, гречневой с мясом, ухой, щами, лепешками с медом, кренделями, оладьями со сметаной,  блинчиками фаршированными, пельменями, различными салатами, караваями, груздями и помидорчиками, ягодами...   Недаром гостеприимством славится  земля наша русская!

Творчески подошли все классы и к защите своего блюда. Были и стихи, и частушки, и мини-сценки, и рассказ... А в заключение мероприятия ведущие угостили всех пирогами.

Мы благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в нашем замечательном празднике! Ждём всех на заключительном этапе фестиваля, который пройдёт под девизом “К нам соседи понаехали попеть да поплясать!”

М.Е.Голобокова, заместитель директора по воспитательной работе школы №10 п.Букачача

Категория: Вести из школ | Просмотров: 533 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]