Главная » 2013 » Август » 14 » В минувшую пятницу руководство и профсоюзный комитет ЭЧ-11 провели IV ежегодную спартакиаду среди работников линии.
18:04
В минувшую пятницу руководство и профсоюзный комитет ЭЧ-11 провели IV ежегодную спартакиаду среди работников линии.

В минувшую пятницу руководство и профсоюзный комитет ЭЧ-11 провели IV ежегодную спартакиаду среди работников линии. Железнодорожники состязались друг с другом в различных видах спорта.


На фото Н.Дёминой: электромонтёр со ст.Сбега

Александр Пахомов, ставший лучшим в гиревом виде спорта.

Сотрудники ЭЧ-11 – непременные участники поселковых, узловых, отделенческих, дорожных соревнований. Есть среди работников этого предприятия прекрасные волейболисты, гиревики, легкоатлеты.

Руководство и профком ЭЧ-11 хорошо понимают, какую важную роль в жизни человека играет спорт. А потому поддерживают стремления спортсменов и активно пропагандируют занятия спортом среди своих коллег. На предприятии даже имеется своя профсоюзная спортивная комиссия, возглавляет которую электромеханик С.Г.Толстокулаков.

Ежегодно, вот уже с 2008 года, среди работников   ЭЧ-11 профсоюзный комитет предприятия проводит спартакиады, в которой участвуют команды с линии. В этом году мероприятие состоялось 9 августа. В этот день посостязаться друг с другом в различных видах спорта прибыли команды из Бушулея, Сбегов, Урюма, Зилово, Чернышевска.

Мероприятие открыли начальник ЭЧ-11 А.Е.Троянов и председатель профкома Н.П.Соловьёва. Поприветствовав участников спартакиады, Александр Евгеньевич и Нина Петровна пожелали им успехов и новых рекордов. Право поднять флаг соревнований предоставили работникам предприятия, которые активно занимаются спортом – И.П.Пляскину и А.В.Акулову. Участникам состязаний представили судей - оценивали выступления ветераны спорта Г.А.Толстокулаков и Э.А.Зарубицкий, инструктор по спорту Чернышевского железнодорожного узла А.Мальцев.                   

 И... соревнования начались!

Игроки с азартом включились в борьбу. Пока самые сильные сотрудники ЭЧ-11 поднимали                                                16-килограммовую гирю, самые меткие стреляли из пневматической винтовки, мерялись силами в дартсе и стрит-боле, а самые ловкие и быстрые разыгрывали партии в настольный теннис.

Аплодисменты заслужил электромеханик ЭЧК-17 Владимир Выходцев, поднявший гирю аж 126 раз. Но этот результат не стал лучшим. Электромонтёр из Сбегов Александр Пахомов установил новый рекорд ЭЧ-11 – юноша поднял гирю 128 раз!

Удивила коллег начальник отдела кадров Елена Лощинина, выступающая в этот раз за команду Сбегов. Она "выбила” лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки. Лучшими в стрелковом многоборье стали дежурный электромеханик Марина Кузьмина (с.Бушулей) и электромонтёр Алексей Карелин (с.Бушулей). В общем же зачёте в стрелковом многоборье лидерами стали бушулейцы, зиловчане и работники АУР.

В настольном теннисе право называться «лучшей ракеткой спартакиады» заслужил С.Г.Толстокулаков (РРУ) –  он не проиграл ни одной партии соперникам. Второе место завоевал А.Зайков (Зилово), третье - А.Акулов (АУР).

Но самой зрелищной стала эстафета. Железнодорожникам пришлось попрыгать на скакалке, на резиновом мяче, продемонстрировать умение игры в хоккей на траве и виртуозную езду на велосипеде. Быстрее остальных с этим заданием справилась команда ст.Сбега, чуть уступили им зиловчане и АУР.

Завершил спартакиаду волейбол. Лучшей в этом виде спорта стала команда РЭС, второе и третье места завоевали АУР и Бушулей.

Суммировав все достижения команд, жюри объявило итоги спартакиады. Первое место завоевали работники АУР, второе - спортсмены п.Зилово, третье - ст.Сбега. Победители получили Кубок, медали и призы. Но без внимания не остался ни один спортсмен - профсоюзный комитет позаботился и об этом, вручив каждому памятный подарок.

- На этом предприятии сложилась хорошая традиция – проводить такие массовые соревнования, приобщая сотрудников к активному занятию спортом, - отметил судья соревнований Г.А.Толстокулаков. – Многим организациям, предприятиям узла было бы неплохо перенять этот опыт.                                Надежда Дёмина,


Категория: Новости спорта | Просмотров: 823 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]