Главная » 2012 » Апрель » 13 » В актовом зале райадминистрации состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения района
06:04
В актовом зале райадминистрации состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения района

В минувший четверг в актовом зале райадминистрации состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения в Чернышевском районе. Для участия в нём были приглашены индивидуальные предприниматели Чернышевского района.

Директор Центра занятости населения С.А.Наделяева рассказала присутсвующим об изменениях, внесённых в Закон Забайкальского края "О "О занятости”. В частности, теперь, за непре-доставление  сведений об имеющихся вакансиях для несовер-шеннолетних граждан, необоснованный отказ от заключения договоров на квотирование рабочих мест для несовершеннолетних граждан и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также за нарушение или невыполнение обязательств, возникающих в связи с установлением квоты для приёма на работу несовершеннолетних граждан, работодателю может грозить крупный денежный штраф.

- Понимаю нежелание многих работодателей принимать на работу несовершеннолетних, - говорила Светлана Анатольевна, - но у нас в районе немало ребятишек, которые бездельничают, слоняются без дела и, если их ничем не занимать, некоторые идут на преступления.

Специалист ЦЗН Т.А.Рахманина напомнила предпринимателям о важности своевременности предоставления в ЦЗН сведений об имеющихся вакансиях.

Председатель координационного комитета С.М.Котов выступил с предложением о более тесном сотрудничестве Центра занятости и предпринимателей района.

Присутствующие смогли задать интересующие вопросы представителям ЦЗН, а после комиссия утвердила план работы на ближайший год, наметила первоочередные мероприятия, которые необходимо будет провести в ближайшее время.  

Н. Дёмина

Просмотров: 539 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]