Главная » 2013 » Апрель » 10 » Турнир памяти Ваулина
10:59
Турнир памяти Ваулина

Турнир  памяти  Ваулина

6 апреля в Доме детского творчества п.Чернышевск прошёл 17 традиционный межмуниципальный турнир по шахматам памяти ветерана Великой Отечественной войны, «Почётного железнодорожника» В.К.Ваулина.

На открытии турнира участников соревнований приветствовали глава МР «Чернышевский район» Лесков И.А., руководитель администрации МР «Чернышевский район» Чтчян М.В., председатель Совета ветеранов Чернышевского района Подшивалов И.А., депутат законодательного собрания Забайкальского края Михайлов С. П.

Сергей Петрович вручил квалификационные книжки 1 спортивного разряда Саяпину Никите и Ровнову Владиславу, которые выполнили норматив в марте этого года в г.Чите, на турнире памяти А.Черняева, а также, преподнёс подарок для шахматного клуба - демонстрационную магнитную шахматную доску.

В этом турнире приняли участие 67 шахматистов. Самому юному - Максиму Наделяеву, первокласснику МОУ СОШ №78 - 7 лет, а ветерану шахмат Шипициной Валентине Ивановне (п.Чернышевск)  - 82!

В женском турнире победительницей стала Захарова Татьяна, десятиклассница из с.Олекан Нерчинского района. Второе место заняла Шипицина В.И, третье-четвертое места поделили Анисимова Лена (п.Чернышевск) и Захарова Света (с.Олекан). По результату личной встречи третье место присуждено Анисимовой Елене. В группе шахматистов, не имеющих спортивного разряда по шахматам, победителем вышел Стригов Никита, первоклассник МОУ СОШ №2, второе место занял Петров Серёжа, третьеклассник МОУ СОШ №63, третье место заняла Мотыко Бэлла, четвероклассница МОУ СОШ №63.

В командном первенстве 18 мужских и школьных команд играли  по швейцарской системе в 9 туров. Победителем среди мужских команд стала команда п.Чернышевск  (18 командных очков), за которую выступали: Юрий Колотилин, мастер ФИДЕ и перворазрядники Владимир Димитришин и Юрий Петросян. Второе место заняла команда ветеранов п.Чернышевск (14 командных очков), за которую выступали перворазрядники Вологдин С.И., Дедюхин Н.К. и Радченко Л.И. Третье место заняла команда г.Шилка (13 командных очков), за команду выступали перворазрядники  Романенко Р., Подшивалов Н. и Кузнецов В. Четвёртое место заняла команда г.Сретенска (12 очков), пятое – п.Вершино-Дарасун (10 очков). Среди школьных команд победителем стала команда п.Чернышевск-2 , за которую выступали Саяпин Никита, Ровнов Влад и Зотов Никита. Второе место заняла команда г.Шилка. Третье - команда  п.Чернышевск, за которую выступали Круглов Влад, Цурик Андрей и Мальцев Егор.

В.Тароев, фото Н.Дёминой

Категория: Новости спорта | Просмотров: 635 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0