Главная » 2013 » Март » 4 » С марта 2013 года на территории городского поселения "Чернышевское" начинается пожароопасный период
16:11
С марта 2013 года на территории городского поселения "Чернышевское" начинается пожароопасный период

С марта 2013 года на территории городского поселения "Чернышевское" начинается пожароопасный период. В администрации ведутся работы по подготовке к периоду пожаров.

Уважаемые жители п.Чернышевск! В связи с наступлением пожароопасного периода администрация городского поселения «Чернышевское» информирует о запрете профилактических отжигов сухой травы и мусора. Просим соблюдать требования пожарной безопасности на приусадебных участках и в жилых помещениях.

Органы местного самоуправления начали работу по мобилизации сил и средств для предотвращения и тушения пожаров. Сейчас, пока еще везде лежит снег, самое время провести инвентаризацию техники, оборудования и прочее. Это касается и жителей поселка - сейчас уже можно провести предварительную уборку территорий, убрать мусор с крыш и чердаков.

В администрации поселка утверждены списки добровольных пожарных дружин, для которой уже подготовлены все спецсредства, обмунидирование, техника. С наступлением тепла будет обновлена противопожарная минерализированная полоса.

Все специалисты сходятся во мнении, что весна 2013 года станет очень тяжелой в плане пожаров - дождливое лето 2012 года обусловило большое количество травы, что конечно же создает предпосылки для большого количества ландшафтных пожаров.

Просмотров: 521 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]