Главная » 2014 » Май » 21 » С 3 по 30 апреля в МДОУ «Кораблик» прошёл необычный, насыщенный разными мероприятиями месячник безопасности.
15:28
С 3 по 30 апреля в МДОУ «Кораблик» прошёл необычный, насыщенный разными мероприятиями месячник безопасности.

С 3 по 30 апреля в МДОУ «Кораблик» прошёл необычный, насыщенный разными мероприятиями месячник безопасности. 
Педагоги детского сада в своей работе с воспитанниками всё чаще привлекают родителей. Эта замечательная идея даёт возможность больше времени уделить детям и пообщаться с воспитателями.
В подготовительной группе прошел «День открытых дверей». Игру «Счастливый случай» на тему пожарной безопасности с ребятами провела воспитатель Ольга Васильевна Гудкова. Как интересно и познавательно проходила игра! Ребята с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя о том, как нужно вести себя при пожаре. Особенно понравилось разминка «Четыре стихии», во время которой детям нужно было проявить скорость реакции и ловкость. Превосходно проявили себя Диана Должикова, Тимоша Наделяев, Кирилл Баранчугов.
Присутствующие на мероприятии родители тоже не остались в стороне, помогали отгадывать ребусы, кроссворд и по окончании игры вручали медальки «Лучший пожарник» за верные, грамотные, интересные ответы детей.
Ребята нашей группы совместно с родителями и воспитателями приняли участие в районном конкурсе «Пожарная безопасность глазами детей». В номинации «Поделки» заняли 2 место и получили диплом. Активное участие в конкурсе приняли Антоша Козлов, Стас Кудьяров, Алеша Овчинников, Степа Лоншаков. Выполняя поделки по пожарной безопасности, дети не только продемонстрировали свои умения, но и познакомились с правилами обращения с огнём, узнали, почему нужно беречь окружающую природу, имущество от пожара.
Совместно с родителями ребята смастерили замечательные, оригинальные игрушки, книжки. Замечательную пожарную машину сделала семья Стаса Кудьярова, интересную композицию под названием «Спасем землю от пожара» составила семья Антона Козлова. Под руководством Ольги Васильевны в группе собрана мини-библиотека. Красочные познавательные памятки в виде книжек сделали семьи Алины Черновой, Софии Кожуховской.
Обучение детей основам пожарной безопасности, действиям в экстремальных ситуациях - сложный и многоплановый процесс, который не должен ограничиваться рамками образовательного процесса в дошкольном учреждении. По словам Е.П.Арнаутовой: “Семья и детский сад - два воспитательных института, каждый из которых обладает своим особым содержанием и дает ребенку определенный социальный опыт. Только во взаимодействии друг с другом можно создать оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир”.
Мы от имени всех родителей подготовительной группы выражаем самые искренние слова благодарности за воспитание наших детей замечательному воспитателю Ольге Васильевне Гудковой. Желаем ей и всем педагогам детского сада «Кораблик» успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!
Родители воспитанников сада “Кораблик” подготовительной группы О.В.Должикова, О.В.Козлова

Просмотров: 588 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]