Главная » 2015 » Июнь » 25 » Подросток с другом зарезали забайкальца по принципу «око за око», «зуб за зуб»
04:10
Подросток с другом зарезали забайкальца по принципу «око за око», «зуб за зуб»

Подросток с другом зарезали забайкальца по принципу «око за око», «зуб за зуб»

Забайкальский краевой суд признал ранее судимого 22-летнего жителя Чернышевского района Евгения Иванова и его несовершеннолетнего знакомого виновными в убийстве односельчанина, который, якобы распространял порочащие Иванова слухи, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Затаив обиду, Иванов решил разобраться с потерпевшим, для чего привлек своего несовершеннолетнего приятеля, с которым разделяли взгляды на развитие криминальной субкультуры, принципов «око за око» и «зуб за зуб», - пояснили в пресс-службе.

5 марта 2014 года молодые люди вдвоем приехали к дому, где находился «обидчик» вместе со своими родными и знакомыми. Зайдя в помещение, они напали на него.

- Несовершеннолетний удерживал ноги сидящего в кресле потерпевшего, не давая тому возможности оказать сопротивление, а Иванов не менее 13 раз ударил его ножом в различные части тела. Смерть «обидчика» наступила на месте происшествия в результате обильной кровопотери, - рассказали в пресс-службе.

В ходе предварительного следствия и в суде Иванов признал свою вину лишь частично, а несовершеннолетний отрицал свою причастность к совершению преступления.

- Исследовав доказательства, представленные стороной обвинения в ходе судебного процесса, учитывая мнение гособвинителя о личности подсудимых, суд назначил Иванову наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его несовершеннолетнему знакомому - 8 лет с отбыванием в воспитательной колонии. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск матери убитого и взыскал с осужденных компенсацию морального вреда в сумме 150 тыс рублей, - отметили в пресс-службе.

Приговор не вступил в законную силу и подсудимым разъяснено право и порядок его обжалования.

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 568 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]