Главная » 2013 » Декабрь » 26 » начальник сельской почты осуждена за растрату
11:45
начальник сельской почты осуждена за растрату

Начальник сельской  почты осуждена за растрату

18 декабря Чернышевским районным судом рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства уголовное дело о преступлении коррупционной направленности по обвинению начальника отделения почтовой связи с.Новый Олов Татьяны Матюшенко в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Как установлено судом, Татьяна Матюшенко, являясь должностным лицом - начальником отделения почтовой связи с.Новый Олов обособленного структурного подразделения Могочинского почтамта УФПС Забайкальского края – филиала ФГУП «Почта России» и одновременно депутатом Совета сельского поселения «Новооловское», в период с 08.09.2012г по 02.04.2013г совершила растрату вверенных ей работодателем денежным средств, поступивших от продажи товара, с использованием своего служебного положения, а именно: приобрела детям одежду, учебники, продукты питания и растратила их на иные личные нужды.    

По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении Матюшенко постановлен обвинительный приговор в соответствии с которым она осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и ограничения свободы.  На основании ст.73 УК РФ назначенное обвиняемой наказание признано условным с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворены исковые требования прокурора района, предъявленные им в рамках уголовного дела в интересах Обособленного структурного подразделения Могочинский почтамт Управления федеральной почтовой связи Забайкальского края – филиал ФГУП «Почта России» к Татьяне Матюшенко на сумму 133479,71. Приговор суда в законную силу не вступил.

Е.М.Пнёва, заместитель прокурора района, юрист 1 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 600 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]