Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Двоих жителей Новоильнского 16 и 19 лет задержали по подозрению в жестоком убийстве мужчины
04:46
Двоих жителей Новоильнского 16 и 19 лет задержали по подозрению в жестоком убийстве мужчины

Двоих жителей Новоильнского 16 и 19 лет задержали по подозрению в жестоком убийстве мужчины

В Чернышевском районе задержаны двое подростков 16 и 19 лет, которые подозреваются в убийстве 53-летнего мужчины ножом и молотком за то, что не дал им денег.

«Первоначально инцидент с пожаром жилого дома рассматривался как несчастный случай. Однако при детальном осмотре места происшествия следователи обнаружили некоторые признаки, указывающие на насильственный характер смерти. Незамедлительно были проведены необходимые следственные действия по закреплению следов преступления. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для выяснения причин смерти мужчины. Оперативным сотрудникам полиции было поручено провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, причастных к убийству», - сообщил пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков. 

По информации Маркова, уже через несколько часов следствию стало известно о двух местных жителях, которых видели в доме погибшего мужчины. При первом же допросе подростки 16 и 19 лет признались в убийстве. По признанию молодых людей, они пришли в дом односельчанина с целью ограбления. Когда мужчина отказался дать деньги нападавшим, они убили его, ударив ножом и молотком. После этого подожгли дом для сокрытия следов убийства. 

Следователи задержали обоих подозреваемых на 48 часов. Готовятся документы для избрания в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В течение ближайших десяти дней подозреваемым будет предъявлено обвинение.

По материалам: ИА "ЗабИнфо"
Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 573 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]