Главная » 2014 » Июль » 10 » 5 июля в Чите прошёл большой шахматный фестиваль, в котором приняли участие более 200 шахматистов из районов Забайкальского края
17:54
5 июля в Чите прошёл большой шахматный фестиваль, в котором приняли участие более 200 шахматистов из районов Забайкальского края

5 июля в Чите прошёл большой шахматный фестиваль, в котором приняли участие более 200 шахматистов из муниципальных районов Забайкальского края и г.Чита.

На открытии фестиваля участников поприветствовал губернатор Забайкальского края Констанитин Ильковский. Фестиваль начался матчем на 80 досках между командами «Образование», состоящей из учеников, учителей, студентов, преподавателей, тренеров - работников системы образования  и командой «Забайкальский край», в составе которого были представители старшего поколения. Победу в этом матче одержала команда «Забайкальский край» со счётом 50:30. За команду «Образование» выступали 10 участников из Чернышевского района, за команду «Забайкальский край» - 5.

После прошёл сеанс одновременной игры на 120 досках, который давали гроссмейстеры из Москвы Евгений Томашевский, Сергей Резанцев, Сергей Рублевский и Инна Ивахинова. В сеансе одновременной игры приняли участие  14 шахматистов из Чернышевска. Трое играло с гроссмейстером Томашевским, один - с гроссмейстером Резанцевым и десять - с Инной Ивахиновой. Шестиклассник МОУ СОШ №63 Влад Ровнов свёл вничью свою партию с гроссмейстером Томашевским  - чемпионом России по «быстрым» шахматам 2013 года.

В заключительной программе фестиваля прошёл блицтурнир по молниеносной игре. Чернышевск представлял Влад Ровнов, который занял в итоге 13 место из 140, показав при этом лучший результат среди школьников.

Валерий Тароев

Категория: Новости спорта | Просмотров: 517 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]