Главная » 2012 » Июль » 16 » 58-летняя женщина погибла на пожаре жилого дома в Чернышевском районе Забайкальского края
16:13
58-летняя женщина погибла на пожаре жилого дома в Чернышевском районе Забайкальского края
Пожар жилого дома в селе Мильгидун Чернышевского района унес жизнь 58-летней женщины. Предположительная причина возгорания – непотушенная сигарета.
            14 июля в 6.05 на пульт Пожарной охраны поступило сообщение – горит жилой дом в селе Мильгидун Чернышевского района. Когда пожарные прибыли на место происшествия, из окон дома шел дым. На месте уже работали бойцы добровольной пожарной дружины. Соседи также оказывали посильную помощь в тушении – пожар угрожал и их жилищам. Горящий дом находился на плотно застроенной улице, всего в 15 метрах от него стояли соседние дома.
            Со слов соседей стало ясно, что в помещении могла остаться хозяйка дома. Огнеборцы немедленно вошли в задымленное помещение. Тут же, на кухне было обнаружено тело погибшей 58-летней хозяйки. Возможно, женщина пыталась спастись. Очаг пожара находился в районе кресла в одной из двух комнат.
На тушение было задействовано две пожарных автоцистерны и 4 человека. Спустя всего 15 минут после прибытия пожарным удалось локализовать огонь. Еще через 12 минут дом был полностью потушен.
Итог пожара трагичен – погибла хозяйка, практически полностью выгорела одна из двух комнат в доме. По словам соседей, женщина любила выпить. Возможно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она могла забыть затушить сигарету. Предположительно, из-за сигареты загорелось кресло, затем стены и потолок. Если бы погибшая женщина более внимательно отнеслась к соблюдению правил пожарной безопасности, возможно, ей не пришлось бы платить за свое пристрастие к курению ценой собственной жизни.
Всего за прошедшие выходные в Забайкальском крае произошло 6 бытовых пожаров, 5 из них – в жилом секторе. Погиб один человек, травмированных нет.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: 
«Соблюдайте меры пожарной безопасности. Внимательно обращайтесь с огнем. Не оставляйте сигарету непотушенной! Это может привести к пожару! Тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках, кабелях и отопительных печах. 
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 010).
Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. 
Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

источник
Просмотров: 643 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]