Главная » 2012 » Февраль » 22 » 28-29 января в г.Чита проходило лично-командное первенство Забайкальской железной дороги по шахматам.
12:27
28-29 января в г.Чита проходило лично-командное первенство Забайкальской железной дороги по шахматам. Команда Чернышевского железнодорожного узла среди детей не старше 1998 года рождения была представлена пятиклассником СШ №2 Никитой Саяпиным и учащейся четвёртого класса СШ №2 Еленой Анисимовой (на фото).
В результате напряжённой борьбы Никита занял 1 место среди мальчиков со стопроцентным результатом: 8 очков из восьми, Лена завоевала 2 место среди девочек, уступив лишь в одной партии. По сумме набранных очков наши ребята заняли 1 место в командном зачёте. Победители были награждены призами, грамотами, кубком и медалями.
Лена и Никита не первый год занимаются шахматами в Чернышевском шахматном клубе (руководитель В.В.Тароев). Они неоднократно принимали участие в краевых соревнованиях. А в июне прошлого года Никита в составе команды шахматистов Чернышевска принимал участие в этапе Кубка России по шахматам среди школьников в г.Улан-Удэ. В состязании, где было более 120 участников из 10 регионов России и 40 из Монголии, Никита набрал 4,5 очка из 9 и занял 13 место. Это был лучший результат среди наших участников.
В марте наши ребята в составе сборной команды будут отстаивать честь Забайкальской железной дороги на первенстве ОАО «РЖД» в г.Ярославле. Пожелаем им удачи!