Главная » 2014 » Апрель » 30 » 26 апреля в межрайонном культурно–досуговом центре «Овация» состоялся отчётный творческий концерт Детской школы искусств
15:40
26 апреля в межрайонном культурно–досуговом центре «Овация» состоялся отчётный творческий концерт Детской школы искусств

26 апреля в межрайонном культурно–досуговом центре «Овация» состоялся отчётный творческий концерт Детской школы искусств. Подведены итоги работы школы за год. В зале не было свободных мест. Присутствовало столько зрителей, что некоторые концерт смотрели стоя.    

В детской школе искусств п.Чернышевск работают три отделения: музыкальное, хореографическое и художественное. В районе открыты два филиала школы искусств – в п.Жирекен (заведующая А.Э.Авдюшева) и в п.Аксёново-Зиловском (преподаватель В.В.Паздникова).
Открыл концертное выступление младший хор воспитанников ДШИ п.Чернышевск исполнив «Весёлую песенку» и песню «Гномик». В исполнении дуэта баянистов - преподавателя С.И.Савельевой и учащегося Романа Рякина прозвучала русская народная песня “Во поле береза стояла”.
Жирекенский филиал ДШИ представляли две выпускницы. «К Элизе» Л.В.Бетховена на фортепиано исполнила Мария Коноваленкова. Также замечательно прозвучала «Баллада для Аделины» в исполнении Татьяны Муратовой. Обучающаяся Аксеново-Зиловского филиала Алина Митрохина на фортепиано исполнила “Этюд” - Клементи. 
Учащиеся 1 класса хореографического отделения ДШИ п.Чернышевск представили весёлый танец «Барбарики». 2-й класс хореографического отделения танцевали «Классическую польку». Завораживающе выступили учащиеся 5 класса хореографического отделения с «Итальянским танцем», а 3-й класс представили  зажигательный танец «Джайв». 
Выступления вокалисток ДШИ Вики Ларченко, Полины Ткаченко, Арины Номоконовой, Юлии Карась были по достоинству оценены зрителями. Замечательно выступила вокальная группа ДШИ старших классов исполнившие песни «Праздник» и «Мы хотим, чтобы не было войны».
Музыкальные произведения на фортепиано прозвучали в исполнении учащихся ДШИ: Андрея Должикова, Кати Сухиной, Лизы Никоновой, Димы Шайдурова, Арины Номоконовой. Белорусский танец «Янка» на фортепиано исполнил дуэт Саши Шиловой и Насти Черепановой. 
Саша Мальцев сыграл на аккордеоне зажигательную «Кабардинку», а задорная «Кадриль» прозвучала в исполнении Вики Граниной на баяне. “Ехал казак за Дунай” исполнил Кирилл Щёкин на аккордеоне.
Завершили концертное выступление учащиеся 5 класса хореографического отделения танцем «Калина».         
Благодарные зрители дарили юным артистам громкие аплодисменты. Хорошее настроение и положительные эмоции принесли выступления юных талантов. 
Воспитанники Школы искусств участвуют не только в районных, межрайонных  и областных конкурсах, но и во Всероссийских и международных конкурсах, становясь дипломантами и лауреатами. Есть в нашем районе талантливые дети. Но для того, чтобы открывались новые имена, чтобы таланты получили свое дальнейшее развитие, необходима материальная поддержка детей для участия в конкурсах разного уровня. Сегодня же многие звёздочки выезжают на конкурсы за свой счёт. 
На отчетном концерте была представлена выставка работ юных художников школы искусств. Преподаватели В.И.Коноваленкова и Н.М.Трегубович всё своё мастерство передают детям. Работы учащихся ДШИ представлены в разных жанрах - батик, изделия из глины, кожи и многое другое. Родителям и присутствующим гостям мероприятия очень понравилась эта выставка. Удивительно, сколько талантливых детей в нашем районе.
Заместитель руководителя администрации МР«Чернышевский район» по социальным вопросам С.М.Котов отметил:
- Свой отчет ДШИ представила на круглую пятерку! Сегодня звучал баян, аккордеон, фортепиано…. Своими выступлениями ребята вносят большую лепту в развитие культуры не только Чернышевского района, но и Забайкальского края в целом.

Ольга Казакова

 

Категория: События недели | Просмотров: 642 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]