Главная » 2013 » Апрель » 24 » 18 апреля в спортивном зале МОУ СОШ № 63 состоялись соревнования «Весёлые старты» среди учащихся четвертых классов
15:45
18 апреля в спортивном зале МОУ СОШ № 63 состоялись соревнования «Весёлые старты» среди учащихся четвертых классов


18 апреля в спортивном зале МОУ СОШ № 63 состоялись соревнования «Весёлые старты» среди учащихся четвертых классов. Две команды «Комета» и «Леопарды» представляли школу №63  (учитель физкультуры В.В.Сверкунов), команда «Ручеек» с.Утан (классный руководитель Т.П.Томских, тренер-преподаватель ДЮСШ  Т.В.Петрук), команда «Ветерок» с.Алеур (учитель физкультуры В.В.Куницына). "Весёлые старты” организовали  учителя физкультуры с целью привития  у детей любви к спорту и приобщения к здоровому образу жизни.

Ребята представили свой девиз и название команд. И вот «Весёлые старты» начались. По итогам  станет известно, которая из команд более ловкая, смелая. Конечно, многое зависит от слаженной и сплоченной работы команды, взаимовыручки, быстроты реакции. Было заметно волнение участников, но команды подготовились, и состязания получились зрелищными. Все старались – и учителя, и команды школьников.

Ребята соревновались в нескольких состязаниях: беге с мячом, который нужно было удерживать на ракетке, переносили сосновые шишечки из одного условного обруча в другой, пробегая расстояние как можно быстрее. Было и такое задание - пробежав в одном кроссовке, нужно было найти пару своей обуви, надеть и вернуться на старт. Мальчишки и девчонки порадовали и в других интересных конкурсах. В завершении команды состязались в перетягивании каната.

Соревнования получились весёлыми и задорными. Все ребята очень старались, чтобы их команда одержала победу. Болельщики  активно поддерживали свои команды. Хорошее настроение и заряд бодрости получил каждый – и зрители, и преподаватели, и спортивные команды.  

Жюри (С.К.Киселёв) следил за правильным выполнением заданий и подсчитывал набранные баллы. По подведенным итогам состязаний 1 место завоевала команда «Комета» (СОШ № 63), 2 место у команды «Ветерок» (с.Алеур), 3 место занял «Ручеек» (с.Утан), 4  присуждено «Леопардам» (СОШ №63).   

Ольга Казакова, фото автора

Категория: Новости спорта | Просмотров: 570 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]