Главная » 2013 » Апрель » 10 » 15-17 марта в г.Чита прошёл 4 межрегиональный турнир памяти первого чемпиона Забайкальского края по шахматам Александра Черняева.
10:56

15-17 марта в г.Чита прошёл 4 межрегиональный турнир памяти первого чемпиона Забайкальского края по шахматам Александра Черняева. В турнире приняло участие 125 шахматистов из Читы, Улан-Удэ, городов и районов Забайкальского края, в том числе 11 из п.Чернышевск.

Победителем турнира впервые стал кандидат в мастера спорта Шойжинимаев Бато, второе место занял мастер ФИДЕ Барлаков Арсалан, набравшие по 9 очков из 11 (оба из п.Дульдурга), третье место занял мастер ФИДЕ Юрий Колотилин, директор-распорядитель магазина Маккавеевского пищекомбината в п.Чернышевск, у него 8,5 очков. Среди школьников призы вручались участникам, занявшим 1-6 места. Победителем стал Чимитов Бэлигто из п.Могойтуй (8 очков), второе место занял Ибадов Дашгын из Читы (7,5 очков). Четвероклассник МОУ СОШ №63 Ровнов Влад занял 5 место  (7 очков), 6 место занял семиклассник МОУ СОШ №2 Саяпин Никита (7 очков). Ровнов Влад выполнил в этом турнире норму 1 спортивного разряда. Один из самых юных участников этого турнира первоклассник МОУ СОШ №78 Наделяев Герман набрал 4,5 очка.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 664 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0