Главная » 2012 » Март » 11 » 1 марта отмечает свой 50-летний юбилей учитель биологии и химии Алеурской средней школы Лидия Николаевна Рожнёва.
06:11
1 марта отмечает свой 50-летний юбилей учитель биологии и химии Алеурской средней школы Лидия Николаевна Рожнёва.


1 марта отмечает свой 50-летний юбилей учитель биологии и химии Алеурской средней школы Лидия Николаевна Рожнёва
.

Лидия Николаевна - известный человек в учительской среде Чернышевского района.

27 лет назад по окончании Читинского пединститута в Алеурскую школу пришла Лидия Николаевна. Красивая, стильная, стройная и очень эрудированная, сразу заняла достойное место среди педагогов и быстро завоевала авторитет среди учеников. Требовательна прежде всего к себе: всегда идёт в ногу со временем, внедряет новые современные технологии; создала прекрасный кабинет биологии, кстати, лучший в районе. Даже проверяющие школу методисты Краевого Управления Образованием поражались тому, как много собрано молодой учительницей методического материала. Оборудование кабинета не лежит мёртвым грузом, а работает на каждого ученика. Результаты работы учителя отличны: победы учеников в районных, краевых олимпиадах, а воспитанники с исследовательскими работами по биологии и экологии побеждали на Общероссийских и международных конкурсах. Качество знаний 11-классников на ЕГЭ по биологии и химии всегда 100%, поэтому среди выпускников Лидии Николаевны есть ребята, связавшие свою жизнь с этими предметами. Есть и врачи. Вот и Кира, старшая дочь Рожнёвых, окончившая Читинскую медицинскую академию, продолжая учёбу в ординатуре, работает офтальмологом.

Лидия Николаевна - победитель конкурса «Учитель года России», Отличник общего образования. А для меня она просто близкий человек. Когда на душе тоскливо, тревожно, я иду к Лиде. В доме Рожнёвых по-особенному тепло, уютно и, что греха таить, вкусно. Там никогда не услышишь жалоб, нытья, ругани, а девочки, особенно Катерина, младшая из дочерей, дадут такой заряд бодрости, что хватает его надолго.

Я хочу, чтобы Лидия Николаевна оставалась такой же жизнерадостной, полной идей, как сейчас. Чтобы не угасал оптимизм, которым она заряжает окружающих
Просмотров: 835 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]