Главная » Знай наших!
« 1 2 3 4
Награждения 

Накануне профессионального праздника за добросовестный труд на железнодорожном транспорте, большой вклад в обеспечение устойчивой его работы объявлена Благодарность Президента ОАО "РЖД”  электромонтеру Чернышевск-Забайкальской дистанции электроснабжения В.А.Старицыну. Знаком "Отличный работник Забайкальской железной дороги” награждён старший мастер участка производства ремонтного депо В.Н.Цивинский.



Категория: Знай наших! Дата: 07.08.2013 Просмотров: 571 Комментарии: 0 



Молодец, Никита! 

Молодец, Никита!


С 24 по 30 июля на озере Байкал на турбазе Бурятского РФСО «Динамо» прошёл ХХ традиционный международный фестиваль «Байкальские зори-2013». В этом году турнир был посвящён 90-летию физкультурно-спортивного общества «Динамо».

... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 07.08.2013 Просмотров: 684 Комментарии: 0 



С 12 по 14 июля в г.Шилка состоялся краевой фестиваль казачьей культуры “Пляши и пой, казачий род!”. 
С 12 по 14 июля в г.Шилка состоялся краевой фестиваль казачьей культуры "Пляши и пой, казачий род!”. 
Наш район представляли артисты из Чернышевска (МУК МОМЦ), с.Утан и с.Мильгидун. 
Земляки представили казачий обряд сватовства (режиссёр Н.Н.Рыжакова), а также выступили с песенными композициями. Выступление было оценено очень высоко - домой артисты привезли Благодарственные письма, Дипломы и Грамоты. 
В понедельник, 15 июля, этот же состав артистов по приглашению отправился в Читу для презентации своей программы на Ассамблее начальников железных дорог.


Категория: Знай наших! Дата: 17.07.2013 Просмотров: 485 Комментарии: 0 



В краевом слёте-конкурсе ученических производственных бригад сельских школ команда учеников из с.Байгул завоевала первое место! 

В краевом слёте-конкурсе ученических производственных бригад сельских школ из районов Забайкальского края и Амурской области, который прошёл в Чите с 28 июня по 1 июля, команда учеников из с.Байгул завоевала первое место! 

Соперниками байгульцев были более 150 юношей и девушек. Наши ребята набрали наивысший балл в конкурсах профмастерства: рационализаторов, садоводов, бригадиров, пахарей, операторов машинного доения, животноводов, полеводов, коневодов, овощеводов. Домой они привезли и главный пр ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 03.07.2013 Просмотров: 595 Комментарии: 0 



В п.г.т Забайкальск в день "Молодежи" прошел 4-й ежегодный Рок-фестиваль ZAB FEST ОТПОР (фото +видео) 
В п.г.т Забайкальск в день "Молодежи" прошел 4-й ежегодный Рок-фестиваль "ZAB FEST ОТПОР", в фестивале принимала  участие  чернышевская рок-группа  "Джем Рифф".









Категория: Знай наших! Дата: 01.07.2013 Просмотров: 745 Комментарии: 0 



Народный хор "Забайкальские напевы" принял участие фестивале народного творчества ветеранов 


Народный хор "Забайкальские напевы" принял участие фестивале народного творчества ветеранов, который проходил 20 июня  в г.Сретенск,Сретенского района.







фото Владимира Шевченко

Категория: Знай наших! Дата: 22.06.2013 Просмотров: 562 Комментарии: 0 



Чернышевская рок- группа "Джем Рифф" стала лауреатом фестиваля "Музыкальный трек 2013" 
Группа "Джем Рифф" стала лауреатом фестиваля "Музыкальный трек 2013"

Категория: Знай наших! Дата: 11.06.2013 Просмотров: 738 Комментарии: 0 



Талант – штучный товар 

Талант –  штучный товар


Давно, заметила, что если человек талантлив, то он талантлив во всем. Я это говорю о Вере Тихоновне Подшиваловой, педагоге дополнительного образования ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 22.05.2013 Просмотров: 978 Комментарии: 0 



Самая классная классная... 

Самая  классная классная...

 

Говорят, что школа - второй дом, а классный  руководитель-вторая мама. Мне хочется рассказать о классном руководителе наших детей, учителе Галине Ивановне Зиминой.

... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 22.05.2013 Просмотров: 899 Комментарии: 0 



Результатом доволен 

Результатом доволен


27-28 апреля в г.Благовещенск состоялся Международный турнир «Кубок Амура» по жиму лёжа и становой тяге по версии WPC/AWPC. Участие в нём приняли сильнейшие пауэрлифтеры не только из России, но и из Монголии,  Китая, Нигерии. Наш земляк, чернышевец Константин Семёнов также побывал на данных состязаниях и его выступление, стоит отметить, было очень удачным – домой спортсмен вернулся с наградами. Мы попросили Константина Михайловича поподробнее рассказать о турнире, поделиться впечатлениями ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 15.05.2013 Просмотров: 764 Комментарии: 0 



Мы начинаем КВН 

Мы  начинаем  КВН

 

Конкурс среди самых весёлых и находчивых старшеклассников Чернышевска под названием "Модные ребята” состоялся 27 апреля в клубе железнодорожников. Участие в нём приняли две команды: школы №2 и №78.

Согласно жеребь ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 01.05.2013 Просмотров: 694 Комментарии: 0 



На сцене “Две звезды” 

На сцене  "Две  звезды”


В минувшую субботу коллектив Клуба железнодорожников п.Чернышевск провёл конкурс среди дуэтов "Две звезды”. В этот день на сцене клуба с лучшими музыкальными композициями выступили юные певцы из Чернышевска, Зилово, Букачачи и Алеура. ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 10.04.2013 Просмотров: 680 Комментарии: 0 



Наша землячка Анна Иванова стала Мисс Fashion четвертого регионального конкурса "Мисс Интернет Забайкалья - 2013" 
Наша землячка Анна Иванова стала Мисс Fashion 4 регионального конкурса "Мисс Интернет Забайкалья - 2013"


В ночь с 6 на 7 апреля в ночном клубе "Пирамида" состоялась церемония награждения четвертого регионального конкурса "Мисс Интернет Забайкалья - 2013". Победительницей в итоге стала читинка Вера Сульянц.  Она получила корону и главный п ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 07.04.2013 Просмотров: 996 Комментарии: 0 



Центр досуга п.Жирекен вошёл в реестр лучших учреждений культуры России. 

Центр досуга п.Жирекен вошёл в реестр лучших учреждений культуры России.

Благодаря идеям культработников М.В.Артамоновой, Т.А.Астафьевой, Н.В.Обсоковой, Н.Г.Коноваленкова и их кропотливому труду, посёлок Жирекен живёт интересной и насыщенной жизнью. Именно благодаря этим людям сохраняются традиции и создаются новые, проводятся культурные мероприятия, оставляющие след в душе каждого его участника и зрителя.


... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 27.03.2013 Просмотров: 547 Комментарии: 0 



Наша Аня в финале! 

Наша  Аня  в  финале!

Женщины в нашем районе не только умницы, но и красавицы! Вот и одна из представительниц Чернышевского района –  23-летняя Анна Иванова стала финалисткой краевого интернет-конкурса «Мисс Забайкалья-2013».


... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 13.03.2013 Просмотров: 637 Комментарии: 0 



Чернышевцы были на высоте 

Чернышевцы  были  на  высоте

23 февраля, в День защитника Отечества, Алеурская школа принимала гостей – поучаствовать в ежегодном конкурсе среди старшеклассников «А ну-ка, парни!» приехали школьники практически со всего района.  Команды допризывников из Жирекена, Чернышевска, Укурея, Урюма, Ульякана, Старого Олова, Зилово, Алеура соревновались друг с другом в силе и ловкости.


... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 27.02.2013 Просмотров: 646 Комментарии: 0 



Путешествие в Байкальск 

Путешествие в Байкальск

Не так давно мы рассказывали о Школе экологического предпринимательства, которая проходила в конце января в Жирекенской школе. Так вот, нам удалось посетить 2 очную сессию единственной в России Школы экологического предпринимательства, проходившей в начале февраля в г.Байкальске.


... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 20.02.2013 Просмотров: 635 Комментарии: 0 



Знай наших! 

На заседании расширенной коллегии прокуратуры Забайкальского края были названы лучшие прокуратуры и прокурорские работники по итогам работы в 2012 году.


Лучшими заместителями прокуроров районов признаны трое, и среди них - работник прокуратуры Чернышевского района Шагжитов Тумэн Цыбендоржиевич.

... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 20.02.2013 Просмотров: 636 Комментарии: 0 



Чернышевцы на чемпионате России 

Чернышевцы  на  чемпионате  России

Со всей России съехались в Тюмень лучшие атлеты страны померяться силами на чемпионате России по пауэрлифтигну.

 

... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 13.02.2013 Просмотров: 952 Комментарии: 0 



Выбор года 

Выбор  года


29 декабря в Чите во Дворце культуры железнодорожников в ходе праздничного вечера, посвященного встрече Нового года, состоялась церемония награждения лучших работников ЗабЖД – «Выбор года – 2012».

В торжественной обстановке начальник Забайкальской железной дороги Сергей Иванов вручил награды восьмерым железнодорожникам, в том числе и начальнику района контактной с ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 10.01.2013 Просмотров: 552 Комментарии: 0 



Попал на Доску почёта 

Попал на Доску почёта

По итогам, подведенным накануне Нового года, конкурса «Доска почета», проводимого с апреля по сентябрь отраслевой газетой железнодорожников «Гудок», в числе двадцати финалистов-авторов на сети дорог оказался и наш земляк – собственный корреспондент газеты «Забайкальская магистраль» Юрий Мартыненко.

Герой его очерка, который был опубликован в «НВ» от 10.10.2012 года, молодой работник Зиловской дистанции пути Игорь Зими ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 10.01.2013 Просмотров: 603 Комментарии: 0 



1-30 31-60 61-90 91-111