Главная » 2015 » Март » 14 » "Жизнь прекрасна"
03:23
"Жизнь прекрасна"

28 февраля в стенах нашей библиотеки прошел вечер-воспоминание "Жизнь прекрасна", подготовленный для женщин так называемого "бальзаковского возраста".

Мы пригласили их совершить воображаемое путешествие в недалекое прошлое, в 60-е, 70-е, 80-е годы двадцатого века, чтобы вместе вспомнить некоторые значимые события тех лет, любимые песни, фильмы, людей, которые радовали нас и удивляли.

Мы вспоминали о том, что в  эпоху 60-х сбылась самая удивительная мечта человечества - прорыв в космос. И каждый советский человек чествовал свою причастность к этому необыкновенному  событию и гордость за свою страну и соотечественников. В шестидесятые годы были сняты самые известные комедии Леонида Гайдая, и мы вспоминали и просматривали отрывки из  фильмов великого режиссера, слушали известные всем песни и узнали о некоторых фактах из истории создания "Кавказской пленницы". Вспоминали мы и о великих событиях прошлых лет: "стройке века" - БАМе и Олимпиаде в Москве. 

Мы по-прежнему с удовольствием смотрим фильмы и поем песни прошедших лет. А сколько ещё прекрасных воспоминаний осталось за рамками нашей встречи! Слова благодарности убедили нас в том, что цель и тема   мероприятия не оставили равнодушными гостей  нашей встречи. Женщины пожелали проводить такие вечера почаще. И мы уверены, что следующая встреча не за горами. И мы снова будем вместе вспоминать прошлое, мечтать о будущем, говорить о радостях жизни, счастье  и любви... Ведь жизнь прекрасна!                          

 Татьяна Яшина, библиотекарь сельского поселения "Утанское"

Просмотров: 447 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]