Главная » 2012 » Март » 24 » Житель Чернышевска подозревается в сексуальном насилии над 17-летней девушкой
08:29
Житель Чернышевска подозревается в сексуальном насилии над 17-летней девушкой

Следственным отделом по Чернышевскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Чернышевска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), а также п «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 23 марта 2012 года около 04 часов утра в Чернышевске местный житель 1986 года рождения, находясь в сильном подпитии, открыв окно, незаконно проник в жилой дом и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летней девушки, которая в тот момент находилась дома одна.

Обманув злоумышленника, девушка сумела убежать к соседям и рассказала о произошедшем. Подозреваемый задержан. Он не признает своей вины и утверждает, что сексуальная связь с девушкой произошла по обоюдному согласию. Однако следователи намерены доказать обратное и уже приступили к сбору улик. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Просмотров: 551 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]