Главная » 2016 » Июль » 10 » Желаю новых побед!
05:27
Желаю новых побед!

Желаю новых побед!

В мае в поселке Ключевский Могочинского района состоялась военно-спортивная игра “Зарница”, в которой команда нашей школы под названием «Магистраль» приняла участие. В команду вошли десять учащихся с 8 по 11 классы: Денисова Екатерина и Бороева Светлана (11 класс), Сторожева Маргарита (10 класс), Жамсоев Саян и Бянкин Виталий (9 класс), Мелешков Евгений, Котов Игорь, Чернышов Артём,  Жамсоева Светлана, Бянкина Екатерина (8 класс).

В соревнованиях кроме команды из нашей школы принимали участие  команды из посёлков Амазар и                   Ключевский.

Цель и задачи  игры «Зарница»: формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях; развитие и пропаганда среди молодёжи здорового образа жизни, укрепление физической подготовки учащихся; воспитание у молодого поколения духа патриотизма.

Соревнование торжественно открыли ученики нашей школы показательным выступлением рукопашного боя и флэш-мобом школы поселка Ключевский. Затем командиры команд сдали рапорт командующему игрой и продемонстрировали строевую подготовку с песней.

Военно-спортивная игра проходила в форме эстафет, которые состояли из нескольких этапов: бег на 100 м, стрельба из пневматической винтовки, бег в противогазе, переноска раненых, физподготовка и армейская полоса препятствий. По  итогам  шести  состязаний  наша команда заняла третье место.

После основных состязаний провели бои по армейскому рукопашному бою. Было проведено три боя, в одном из них принял участие и наш боец Жамсоев Саян, который в своей весовой категории (до 65 кг) показал достойный настоящего мужчины бой и занял первое место, завоевав голубой берет.

На мой взгляд, цель данного мероприятия была достигнута. Дети получили заряд бодрости и активно провели время на свежем воздухе.

Поздравляю нашу команду с достойным выступлением, удачным решением трудных задач и преодолением всех препятствий! Желаю новых побед!

Николай Баженов,

учитель физической культуры школы №51 ст.Ульякан

Категория: Новости спорта | Просмотров: 614 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]