Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Здравствуй, школа!
12:57
Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа!

В погожий воскресный денёк 1 сентября школы всего района встречали своих учеников.

На торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, спешили тысячи нарядных ребятишек и их родители.

Торжественная линейка в Алеурской школе началась ровно в 11. В актовый зал под звуки гимна России трое старшеклассников – Андрей Вологдин, Влад Туранов и Степан Епифанцев - внесли флаги школы, Российской Федераци и Забайкальского края.

Первой с началом нового учебного года ребят, их родителей и коллектив учителей поздравила радушная хозяйка школы – директор И.С.Бурдинская. Ирина Сергеевна пожелала каждому школьнику учиться только на "4” и "5”, родителям – терпения, а учителям – плодотворной работы.

Почётные гости линейки – глава района И.С.Лесков, глава сельской администрации А.А.Иванов, председатель профкома профсоюзов работников образования района С.М.Кобылкина желали юным алеурцам хороших отметок, учителям – послушных и прилежных учеников.

Присутствующие на линейке тепло приветствовали молодых педагогов, которые в этом году начинают свою трудовую деятельность: учителя начальных классов В.А.Епифанцеву, учителя истории Ю.С.Писареву и учителя физкультуры А.Ю.Простакишина.

Под аплодисменты Грамоты за занятые призовые места в творческих и спортивных соревнованиях директор вручила талантливым ученикам.

В этом году за парты Алеурской школы сядут 208 мальчишек и девчонок. В дружную школьную семью приняли 20 первоклашек. Нарядные, с большими букетами цветов  они выглядели немного растерянными среди большого количества людей, в незнакомых стенах… Но эта робость, конечно же, очень скоро пройдёт. В тёплой атмосфере ребята быстро освоятся, и школа станет для них действительно вторым домом.

После звонкой трели первого звонка ребята разошлись по классам, чтобы пообщаться с одноклассниками, учителями, рассказать о том, как провели лето, уточнить расписание уроков. После  каникул школа вновь ожила, в ней снова зазвучали ребячьи голоса. Пусть старт в учёбе будет успешным для каждого! 

 Н.Дёмина

Категория: Вести из школ | Просмотров: 520 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]