Главная » 2015 » Август » 25 » Зарплату нужно платить вовремя
05:16
Зарплату нужно платить вовремя

Зарплату  нужно  платить  вовремя

Во время кризиса некоторые организации, предприятия, столкнувшись с нехваткой ликвидности, вынуждены задерживать выплату зарплаты сотрудникам. Между тем такие действия чреваты серьезными санкциями как для организации (компании), так и для ее руководства.

По общему правилу, установленному Трудовым кодексом РФ, заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, который определен правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным, трудовым договором. За нарушение права работника на своевременное получение заработной платы руководство может понести дисциплинарную, административную и уголовную ответственность.

24 июля 2015 г. на заседании межведомственной рабочей группы  было принято решение поручить Федеральной службе по труду и занятости принять меры по снижению задолженности по заработной плате, включая инициирование процедур дисквалификации руководителей организаций и направление материалов проверок в Следственный комитет РФ для возбуждения уголовных дел за нарушение сроков выплаты заработной платы (п.3 раздела 4 Протокола заседания межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в разрезе субъектов РФ от 24.07.2015г №19).

Категория: Актуально! | Просмотров: 587 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]