Главная » 2013 » Август » 7 » Задумайся, человек!
12:35
Задумайся, человек!

Задумайся, человек!

Каждый человек знает пословицу «Из искры возгорается пламя», но мало кто при посещении лесов соблюдает правила пожарной безопасности.

Пожары в большинстве случаев происходят по вине граждан. Существует статистика, что 90 % пожаров возникает по вине человека, и только 10 % возникает от естественных явлений (гро-за, засуха и т.д.). За нарушение правил пожарной безопасности предусматривается как административная, так и уголовная ответственность. С каждым годом ужесточаются законы, но количество пожаров, увы, не убывает.

Людям нужно задуматься, прежде чем уезжать из леса, оставив костер непотушенным, что лес - это не только источник ресурсов, но и компонент природы, который играет важную роль для её развития и сохранения. Ежегодно выгорают большие площади леса, что ведет к перемене климата и нарушению круговорота веществ в природе. Из вышесказанного можно и нужно сделать вывод, что нельзя: разводить костры, оставлять промасленные легковоспламеняющиеся материалы, создавать свалки мусора в лесном массиве. Только благодаря общим усилиям и бдительности мы сохраним наши леса.                         

 А.В.Степанов, инженер по охране и защите леса Чернышевского территориального отдела Гослесслужбы края

Категория: Актуально! | Просмотров: 570 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]